Стример Twitch запускает Grease Fire во время прямой трансляции

Во время прямой трансляции создательница контента Twitch готовит еду, но вдруг что-то идет не так, и ее сковорода загорается.

Twitch Streamer запускает Grease Fire во время прямой трансляции

Подобно тому, как кулинарные шоу собирают большую и преданную аудиторию на сетевом телевидении, кулинарные стримы – невероятно популярная категория на Twitch< /сильный>. Однако, в отличие от более профессиональных постановок, люди, готовящие на потоковой платформе, не обязательно являются экспертами с необходимой подготовкой и оборудованием. Это когда могут возникнуть потенциально опасные ситуации, и все это на глазах у аудитории Twitch, которая мало чем может помочь.

В прошлом на Twitch было зафиксировано несколько катастроф на экране. По большей части это были кражи со взломом, инциденты с ударами и даже землетрясения, торнадо и другие стихийные бедствия. Иногда инциденты не являются слишком серьезными, и впоследствии над ними можно пошутить, например, когда стример Twitch Вуфи загорелся волосами, предположительно из-за наличия лака для волос и горящей свечи поблизости.

Другие ситуации с огнем не всегда так легко отбрасываются. В среду создательница контента Twitch Кьянекарон проводила субатон и решила стримить, как готовить. Вскоре все пошло наперекосяк, так как ее кухня наполнилась дымом, и атмосфера в целом казалась немного хаотичной. Однако вскоре все стало еще хуже, когда зазвучала пожарная сигнализация, и жир на сковороде Кьянекарона загорелся. Ролик об инциденте на YouTube можно посмотреть здесь, но имейте в виду, что в нем есть оскорбительные выражения.

Twitch Streamer запускает Grease Fire во время прямой трансляции

Немедленной реакцией Кьянекарона было поставить горящую кастрюлю в раковину с водой, что только увеличило огонь. К счастью, она быстро осознала свою ошибку и переставила сковороду обратно на плиту, где она в конце концов сгорела через минуту, наполненную паникой. Все это время Кьянекарон звала на помощь и указывала, что у нее нет огнетушителя. К счастью, дом стримера не загорелся, и ситуация разрешилась сама собой с минимальным ущербом.

В то время как многие зрители и те, кто смотрел клип позже, шутили по поводу аварии и даже издевались над Кьянекароном, ситуация могла быстро стать серьезной. По данным Национальной ассоциации противопожарной защиты, несчастные случаи на кухне являются основной причиной домашних пожаров. Одна из самых больших ошибок, которую люди совершают в панике, — это попытка потушить горящий жир водой, что чрезвычайно опасно и может привести к тому, что огонь вырвется наружу, где он может приземлиться на полотенца, шкафы и деревянную посуду. Конечно, во всех домах на кухне должен быть огнетушитель, но за исключением этого, возгорание жира следует тушить, например, заглушив его крышкой кастрюли.

Во время готовки на Twitch или другие платформы могут привлечь зрителей, но это не всегда хорошая идея, если не будут приняты надлежащие меры безопасности. Многие стримеры уже отвлекаются из-за многозадачности, необходимой для чтения и ответа в чате, а также для выполнения любого действия, которое они транслируют. Для некоторых людей может быть лучше вместо этого поиграть в кулинарный симулятор и отложить приготовление еды в реальной жизни на время, когда камеры выключены.

Источник: NFPA

р>

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий