Стример xQc рискует быть забаненным на Twitch

Популярный стример Twitch Феликс xQc Ленгьел рискует быть заблокированным на Twitch из-за трансляции лучших моментов чемпионата мира по футболу FIFA 2022.

Стример xQc рискует быть забаненным на Twitch

< source media="(min-width: 481px)" size="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2022/11/twitch-xqc-2.jpg? q=50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Популярный стример Felix "xQc" Twitch Ленгьела учетная запись может быть заблокирована после того, как несколько клипов с чемпионата мира по футболу были переданы его зрителям в прямом эфире, когда он был вдали от компьютера. Хотя xQc не привыкать к блокировке на Twitch, потенциальная блокировка в результате этой трансляции может быть связана с автовоспроизведением YouTube, а не с конкретными действиями популярного стримера.

Во время прямой трансляции 21 ноября xQc отошел от своего компьютера, когда видео на YouTube завершилось, в результате чего обратный отсчет автовоспроизведения дошел до нуля, прежде чем начнется следующее видео. Чемпионат мира по футболу FIFA 2022 года в Катаре впервые начался 20 ноября, и с момента начала мероприятия xQc вместе со своей аудиторией в прямом эфире смотрел различные материалы, связанные с FIFA. Хотя некоторые из этих видео могут быть честной игрой с прямой трансляцией, YouTube автоматически воспроизвел некоторые ключевые моменты матча Англии против Ирана, что может привести к предупреждению DMCA в отношении аккаунта xQc, учитывая правила веб-сайта.

Поскольку трансляция xQc на Twitch превратилась в прямую трансляцию со стула, пока он отсутствовал в течение нескольких минут, футбольный клип FOX, который оставил популярный стример, уступил место лучшим моментам из игры между Германией и Бразилией в 2014 году. показывая аудитории xQc лучшие моменты победы Германии, что затем вызвало еще один обратный отсчет до более поздней игры Англии и Ирана из Катара. Из-за того, насколько своевременным является матч Англии против Ирана и Катара, платформа может удалить трансляцию или даже снова приостановить xQc на Twitch из-за потоковой передачи контента, несмотря на то, что он отсутствовал, когда показывались основные моменты.

xQc пытается провести трансляцию из Огайо из LivestreamFail

В прошлом Twitch несколько раз блокировал xQc, в том числе в 2021 году, когда он транслировал кадры Олимпийских игр NBC, которые защищены авторскими правами, как и трансляции игр FIFA. Согласно правилам Twitch, стример «отвечает за обеспечение». что у них есть права на потоковую передачу защищенного авторским правом контента на своих каналах, которые xQc, возможно, не приобрел до того, как основные моменты FIFA развернулись для его живой аудитории. Несмотря на то, что популярный стример остается на платформе после того, как он оплошал в FIFA, остается неясным, получит ли xQc приостановку на этот момент или платформа Amazon позволит ему проскользнуть, учитывая автозапуск YouTube в конце видео.

В то время как многие зрители xQc воспользовались перерывом между видео, чтобы выразить свою признательность популярному стримеру Twitch, другие увидели надпись на стене и отчаянно предупредили создателя контента о возможной приостановке. Хотя многие фанаты Twitch были развлечены лучшими моментами FIFA и ошибкой xQc в их трансляции, другие просто находили радость в случайном использовании мелодии звонка Skype.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий