Стримершу Twitch Нарциссу разбанили после угроз насилия в Твиттере

Стримерша Twitch Нарцисса Райт угрожала атаковать штаб-квартиру Twitch после недавнего бана, но теперь стример все равно разбанен.

Twitch Streamer Narcissa разбанена после угроз насилием в Twitter

Нарцисса Райт, стримерша, известная скоростными забегами Legend of Zelda , использует Twitch Аккаунт разблокирован, несмотря на недавние угрозы расправы штаб-квартире компании. Сначала Нарцисса обрела известность за счет стриминга скоростных забегов, но в последние годы она больше сосредоточилась на контенте Super Smash Bros. . Хотя многие стримеры Twitch были забанены за поведение во время трансляции, многие считают, что реакция Нарциссы на недавний бан должна привести к более серьезному наказанию.

На протяжении всей истории службы прямых трансляций Twitch блокировал многих стримеров за поведение как в прямом эфире, так и вне его. Платформа была втянута в печально известную непрекращающуюся вражду с Dr Disrespect, любимым стримером, который специализируется на шутерах в жанре королевской битвы. Популярный геймер был навсегда забанен на Twitch еще в июне 2020 года, что привело к переходу Disrespect на YouTube. ASMR-стример Amouranth был загадочным образом забанен на Twitch в прошлом году, а недавно был забанен стример Counter-Strike: Global Offensive за то, что якобы побрился во время стрима. Гроссмейстер по шахматам Хикару Накамура также недавно был забанен на Twitch после того, как использовал платформу для трансляции Dr Disrespect, играющего в шахматы с другим стримером Dr Lupo.

Комментатор киберспорта и пользователь Twitter Джейк Лаки недавно сообщил, что Нарциссе Райт будет разрешено вернуться на Twitch. Стримершу навсегда забанили на платформе 21 марта, после чего она опубликовала в Твиттере угрозу, которая гласила: «Я хочу убить себя истрелять в людей в штаб-квартире twitch!Однако, несмотря на эту прямую и серьезную угрозу, Twitch сократил срок бана Нарциссы до 22 дней. Сама Нарцисса выражает раскаяние и благодарность за разбан, но Джейк Лаки и многие его последователи считают, что бан слишком мягкий, учитывая угрозы со стороны Нарциссы.

Разбан Нарциссы – очень спорный вопрос, как и запрет многих других известных стримеров Twitch. Ранее в этом году стример Twitch Disguised Toast был забанен из-за поданных против него предупреждений о нарушении авторских прав DMCA. Закон об авторском праве в цифровую эпоху запрещает прямое распространение произведений, защищенных авторским правом, без их какого-либо изменения. Потоковое воспроизведение игрового процесса является законным, поскольку игрок напрямую меняет опыт, но потоковое воспроизведение фильмов или телевидения нарушает DMCA. Таким образом, Disguised Toast и другие стримерши, такие как Pokimane, получили волну банов после того, как поделились фильмами и шоу с фанатами через Twitch.

Запрет Нарциссы, возможно, был невиновным, но угроза, исходящая от стримера после ее бана, должна была относиться очень серьезно. Быстро разрешая стримеру вернуться на платформу, Twitch демонстрирует игнорирование этих угроз или угроз со стороны других. Надеюсь, Джейк Лаки распространил информацию о разбане, и в будущем к этой проблеме будет привлечено больше внимания.

Источник: Джейк Лаки/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий