Стримеры поймали всех оригинальных 151 блестящего покемона за один день

Более 180 человек собрались на прямую трансляцию покемонов, и им удалось собрать всех 151 оригинального блестящего покемона менее чем за 24 часа.

Стримеры поймали всех оригинальных 151 блестящих покемонов за один день

С момента выхода игры Pokemon для GameBoy в 1996 году спидраннеры и стримеры находили новые способы проверить свои навыки и удачу генератора случайных чисел (ГСЧ) во все более сложных задачах. Одна из таких задач состоит в том, чтобы собрать всех 151 оригинального блестящего покемона из региона Канто менее чем за 24 часа, и группа решительных игроков достигла этой очень важной цели.

Стример Twitch Nomeyy и трио создателей контента NerdOut были организаторами этого игрового предприятия, стремясь вместе захватить самые редкие красочные разновидности блестящих покемонов во всей франшизе. Поэтому почти невозможная природа этой задачи очень требовательна, но все 151 были успешно пойманы и с запасом времени.

Чтобы противостоять полуслучайному характеру появления Shiny Pokemon, хосты Nomeyy и NerdOut пригласили более 180 стримеров присоединиться к их потенциально рекордной попытке и повысить общий шанс найти неуловимых Shinies вовремя. На стриме Nomeyy и NerdOut было много знающих обходных путей и часов работы опытных игроков, таких как использование определенных стратегий размножения для снижения показателя появления Shiny до 1 из 64. Усилия не пропали даром, так как финал Шайни был получен партнером Номии Джеком с синим Шайни Мью из Pokemon GO.

Высокая сложность в основном связана с редкими случаями нахождения блестящего покемона.в первую очередь. Начиная со 2-го поколения, шанс увидеть блестящего покемона равен 1 на каждые 8192 попытки. Часы прокачки уровней и повторные посещения регионов Канто необходимы только для того, чтобы найти одного покемона с измененным цветом, но совместные усилия всех участников потока означали, что все 151 блестящий покемон были пойманы чуть более чем за 16 часов. Приблизительно в среднем 9 шайни получаются каждый час, и это достижение обсуждается как сертифицированный мировой рекорд Гиннеса.

Несмотря на более поздние поколения Pokemon, содержащие определенные обходные пути и специальные предметы. чтобы улучшить скорость появления, иногда сочетание невезения и проблем с оборудованием может испортить охоту на блестящих покемонов. К счастью, для группы стримеров, которые пытались запустить игру, не было важных моментов окончания игры, но вероятность успеха RNG означает, что будущие попытки побить рекорд могут сильно различаться.

Происхождение Shiny Pokemon связано с огромным история почти в каждой выпущенной игре, результат сложных случайных эволюций и добровольных поисков многих фанатов с момента их первого официального появления. Независимо от статуса рекордной попытки, несомненно, в будущем будет появляться больше трансляций с вызовами Pokemon, что свидетельствует о многолетнем наследии франшизы и ностальгии.

Pokemon GO уже вышла для мобильных устройств iOS и Android.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий