Студии Warner Bros. Interactive Game скоро могут быть выставлены на продажу, Xbox и PlayStation заинтересованы

По сообщениям, студии Warner Bros. Interactive выставлены на продажу, и говорят, что заинтересованы в этом как PlayStation, так и Xbox.

Warner Bros. Interactive Game Studios вскоре могут быть выставлены на продажу, Xbox и PlayStation заинтересованы

Ранее в апреле слияние между Discovery и WarnerMedia было официально закрыто, и компания стала Warner Bros. Discovery. Игровые студии Warner Bros. Interactive в основном остались в одиночестве в период слияния, продав Playdemic EA только в июне 2021 года. Теперь, когда слияние завершено, а Warner Bros. Discovery проводит реструктуризацию, планы Warner Bros. Interactive Студии 39, похоже, изменились. В отчете утверждается, что Warner Bros. Discovery уже продает свои студии заинтересованным сторонам, включая PlayStation и Xbox.

Отчет исходит от Имрана Хана из Fanbyte Media, который говорит, что он «слышит приличную болтовню». относительно новых планов WB Discovery. Хан объясняет, что WB Discovery присматривается к своим игровым студиям. В список студий Warner Bros. Interactive в настоящее время входят Hogwarts Legacy, студия Avalanche Software, Middle-earth: Shadow of Mordor, разработчик Monolith Productions, Mortal Kombat. > создатель NetherRealm Studios, Batman: Arkham и Suicide Squad: Kill the Justice League студии Rocksteady Studios, а также TT Games и студии WB в Монреале, Бостоне, Нью-Йорке, Сан-Диего и Сан-Франциско.

Одна деталь, на которую обращает внимание Хан, заключается в том, что WB Discovery рассматривает возможность продажи своих игровых студий, а не своей интеллектуальной собственности. Другими словами, WB Discovery хочет продать Rocksteady и лицензировать свойства Бэтмена и Отряда самоубийц, продать Avalanche и лицензировать Гарри Поттера., и, возможно, продавать NetherRealm, сохраняя при этом лицензию на Mortal Kombat.

Неудивительно, что список сторон уже заинтересован в потенциальном приобретении одной из игровых студий WB Discovery, список, которым Хан также поделился в Интернете. И Microsoft, и Sony находятся в списке, что неудивительно, поскольку они активно приобретают студии для Xbox и PlayStation соответственно. Другие заинтересованные стороны включают Electronic Arts, Netease, Take-Two, Tencent и даже PUBG Corp. Излишне говорить, что если Warner Bros. Discovery действительно продаст свои студии, то можно ожидать агрессивных предложений.

Что осталось. будет видно, насколько охотно Warner Bros. Discovery разделит свои студии на части. Скорее всего, она могла бы продать весь зонтик Warner Bros. Interactive со всеми ее студиями, если бы захотела. Или он мог бы продавать свои студии по частям, одну для PlayStation, другую для Xbox и так далее. Он также может соизволить сохранить определенные студии.

Одна вещь, которую стоит прояснить, заключается в том, что Хан оставляет некоторую неопределенность в своем отчете об игровых студиях WB Discovery. Он достаточно уверен в себе, чтобы поделиться услышанным в Твиттере, но говорит, что не может получить подтверждения, которое хотел бы для полноценного поста. Однако Хан вообще не стал бы делиться этим, если бы не был уверен в себе в разумной степени. Ожидайте новых отчетов о продажах студии Warner Bros. Discovery в будущем.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий