Студия Tencent Lightspeed LA работает над кинематографическим проектом AAA Open World

Недавние списки вакансий студии Tencent AAA из Лос-Анджелеса позволяют предположить, что ее предстоящая игра представляет собой игру с открытым миром на совершенно новой интеллектуальной собственности.

Tencents Lightspeed LA Studio работает над кинематографическим проектом AAA Open World

Работает под эгидой Tencents Lightspeed & Дочерняя компания Quantum, Lightspeed в Лос-Анджелесе, была открыта специально для разработки и предоставления первоклассного опыта AAA с использованием местных талантов-ветеранов. Хотя не было никаких новостей о том, что это могут быть за игры, первые смутные намеки на характер текущего проекта компании уже исчезли.

Согласно некоторым из Судя по последним спискам вакансий, Lightspeed LA, возможно, работает над премиальной игрой в жанре экшн с открытым миром и кинематографическим геймплеем. Студию возглавляет Стив Мартин, ранее работавший над GTA 5 и Red Dead Redemption 2., и была основана Tencent еще в 2020 году, и самые ранние объявления включали намеки на то, что ее первый проект действительно будет AAA-проектом с открытым миром.

В частности, Lightspeed LA сейчас ищет штатных сотрудников старшего художника по окружению и старшего художника по концептам персонажей. Согласно спискам, студия работает над совершенно новой, невиданной ранее интеллектуальной собственностью, которая в некоторой степени будет опираться на транспортные средства. Ничто из этого не заслуживает особого внимания само по себе, хотя оно дает общее представление о типе игр с открытым миром, которых следует ожидать игрокам, и потенциале Lightspeed для вывода игр с открытым миром на новый уровень.

Tencents Lightspeed LA Studio работает над кинематографическим проектом AAA Open World

В двух списках есть ссылки на транспортные средства, реквизит и дизайн окружающей среды. Lightspeed ищет профессиональных профессионалов отрасли, которые помогут сформировать его новую интеллектуальную собственность, что может свидетельствовать о том, что в настоящее время проект находится на очень ранних стадиях подготовки или производства. Эта часть информации соответствует желанию издателя заручиться поддержкой признанных талантов, о чем свидетельствует недавнее приобретение Tencent компании Turtle Rock Studios.

На данный момент практически нет информации о том, каким может быть первый проект студии, хотя факт остается фактом: это обязательно будет игра с открытым миром класса ААА, действие которой происходит в совершенно новой вселенной. Исторически сложилось так, что Tencent очень невнимательно относится к своим инвестициям в игровую индустрию. Совсем недавно издатель дал зеленый свет масштабному расширению Playtonic Games, разработчика 3D-платформера Yooka-Laylee. Компания явно пытается диверсифицироваться настолько, насколько это возможно, хеджируя свои ставки почти во всех игровых нишах на рынке.

Помимо создания совершенно новых студий, Tencent также занимается приобретением, которое существенно увеличила портфолио игр, интеллектуальной собственности и разработчиков, одним из самых известных из которых является разработчик Alan Wake 2, Remedy Entertainment. На данный момент издательская компания также владеет Klei Entertainment, Fatshark Games, Yager Entertainment и рядом других признанных разработчиков игр, что дает Tencent прочную опору в игровой индустрии.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий