Сюжет Final Fantasy 16 настолько запутан, что даже разработчики не смогли за ним уследить

Разработчики Final Fantasy 16 рассказывают, что некоторые из них не могли понять сюжет игры, поэтому они создали новую функцию, чтобы помочь игрокам.

Сюжет Final Fantasy 16 настолько запутан, что даже разработчики не смогли понять его

<исходный носитель= «(мин. ширина: 0 пикселей)» -scaled.jpg?q=50fit=containw=480h=dpr=1.5"/>

Разработчики Final Fantasy 16 недавно представили Active Time Lore, функцию, которая напоминает игрокам об истории игры и была добавлена ​​только после того, как даже некоторые разработчики не смогли понять всю игру. Final Fantasy 16 — одна из самых ожидаемых ролевых игр 2023 года, и эта функция, безусловно, поможет игрокам получить от нее больше удовольствия благодаря ее сложной истории.

Последняя фантазия 16должна стать одной из самых амбициозных JRPG из-за своей колоссальной истории. Геймеры будут следовать за главным героем Клайвом, пока он живет в трех разных эпохах в своем стремлении отомстить. По словам разработчиков, FF16 будет состоять из одиннадцати часов одних только роликов и иметь сложный мир, который в настоящее время переживает политический кризис. Таким образом, будет справедливо сказать, что это будет игра со сложной историей, и разработчики полностью осознают, что некоторым игрокам может понадобиться рука, чтобы хорошо ее понять.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Новая система Active Time Lore позволит Final Fantasy 16игроки могут приостановить игру в любое время, особенно во время кат-сцен, и получить больше информации о локациях, персонажах или событиях, которые в настоящее время относятся к сцене. В интервью Polygon продюсер Square Enix Наоки Йошида рассказал, что команда всегда хотела создать масштабную историю, но в конце концов обнаружила одну проблему с этим подходом. Прочитав сценарий для всех разработчиков тайтла еще в 2024 году, некоторые из них просто не поняли его и были очень озадачены тем, что происходит. Если даже разработчики, которые работали, изо всех сил пытались понять историю, система, помогающая геймерам, казалась необходимой.

Сюжет Final Fantasy 16 настолько запутан, что даже разработчики не смогли понять его

Помимо системы Active Time Lore, Ёсида также подтвердил, что некоторые внутриигровые персонажи могут также помочь игрокам, которые чувствуют себя потерянными в знаниях во время истории Final Fantasy 16, состоящей из трех частей. Например, в базе игры можно найти политолога, который может объяснить текущее состояние мировой политики, или ученых, разделяющих знания.

Фанаты, которым не терпится сыграть в Final Fantasy 16 и узнать больше о ее сюжете, также получат хорошие новости. Square Enix недавно подтвердила выпуск полноформатной демоверсии FF16 перед запуском, в которой будет несколько часов контента и основное внимание будет уделено юности Клайва. Однако, несмотря на то, что до запуска игры остался всего месяц, Square Enix не назвала точную дату, когда будет доступна демоверсия.

Финал Fantasy 16 выходит 22 июня на PS5.

Источник: Polygon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий