Super Mario 64 DS Virtual Console Mod дает игре надлежащее аналоговое управление

Пора отказаться от стилуса и D-Pad, так как модификация для версии Super Mario 64 DS для виртуальной консоли Wii U добавляет в игру надлежащее аналоговое управление джойстиком.

Super Mario 64 DS Virtual Console Mod дает игре надлежащее аналоговое управление

<исходный носитель= «(мин. ширина: 0 пикселей)» -mod.jpg?q=50fit=containw=480h=300dpr=1.5"/>

С выходом Super Mario 64 DSв 2004 году для многих было непостижимо, что они играют в портативную версию игры, выпущенной менее десяти лет назад. И хотя игра была впечатляющей для своего времени, нельзя отрицать, что элементы управления DS были громоздкими для некоторых игроков. Ремейк Super Mario 64 для DS появится на виртуальной консоли Wii U вместе с неточной схемой управления, но новый мод, похоже, все исправит.

Оригинал Супер Марио 64— одна из самых влиятельных видеоигр в истории. Nintendo проложила путь десяткам 3D-платформеров, вышедших в конце 90-х — начале 2000-х. В то время как на Nintendo 64 игроки управляют Марио с помощью центрального джойстика и могут настраивать камеру с помощью кнопок направления C, игра на Nintendo DS немного сложнее в управлении и, безусловно, менее точна. Использование крестовины или сенсорного экрана по умолчанию заставит Марио ходить, а чтобы заставить его бежать, требуется удерживать кнопку Y. Многие надеялись, что после переноса на виртуальную консоль Wii U Nintendo изменит Super Mario 64 DS элементы управления, но, увы, они остались верными оригинальной игре.

Мод для Super Mario 64 DSна виртуальной консоли Wii U дает игре полное управление с помощью джойстика, что делает игру намного ближе к оригинальному названию. В сообщении на форуме независимого игрового сайта GBAtemp пользователь MikaDubbz хвалит этот патчер, пытаясь расширить свою пользовательскую базу из ограниченной группы Discord, в которой он был первоначально опубликован. Мод, созданный пользователем @LRFLEW на GBAtemp, в сочетании с другим Патч, который позволяет переназначать управление, позволяет игроку полностью управлять направлением Марио на левом аналоговом джойстике, а полное управление камерой - на правом. «Теперь, когда это существует, это может стать моим окончательным способом играть в Mario 64», — сказал он. MikaDubbz говорит о моде.

Как видно из видео Джона Картрайта из NintendoLife, Марио управляет с такой плавностью, которой раньше не было в Super Mario 64 DS.. В Super Mario 64 DS между восемью основными направлениями на крестовине и сенсорным стилусом заставить Марио бегать на полной скорости по кругу было почти невозможно.

исходные версии DS и Virtual Console требуют, чтобы игроки пошли на компромисс либо в своем комфорте, либо в своем управлении: более комфортно играть в игру, используя кнопку запуска и крестовину за счет точности, или использовать стилус, чтобы вернуть точный контроль движения. но быть довольно неудобно при этом. Однако с патчем @LRFLEW этот выбор больше не нужно делать.

Super Mario 64 DS — популярная игра в серии долгая история, внесшая много интересных изменений в оригинальную игру. В дополнение к Марио, Super Mario 64 DS позволяет игрокам стать Луиджи, Йоши и Варио, причем каждый персонаж может выполнять определенные задачи. С выпуском этого мода сейчас самое время посетить (или пересмотреть) Super Mario 64 DS.

Источник: GBAtemp

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий