Суд отклонил иск геймера против Microsoft

Группа геймеров, которые подали антимонопольный иск против Microsoft в связи с запланированным приобретением Activision, отклонили свой иск в суде.

Судья отклоняет иск геймера против Microsoft

Группа недовольных геймеров, которые подали антимонопольный иск против технологического гиганта Microsoftиз-за предложенного приобретения издателя Activision Blizzard в понедельник столкнулась с резкой критикой своих усилий, а судья Калифорнии отклонил иск. Это был не лучший год для геймеров, стремящихся подать иск против некоторых игровых гигантов: Nintendo выиграла коллективный иск из-за дрейфа Joy-Con в прошлом месяце после того, как иск был отклонен из-за формулировок в Лицензионном соглашении с конечным пользователем. для Nintendo Switch.

Microsoft столкнулась с юридическим противодействием со стороны издателей, геймеров и государственных регулирующих органов почти с того момента, как она впервые объявила о планах по приобретению Activision Blizzard в январе 2022 года. Это приобретение даст Microsoft право собственности на некоторые из крупнейшие игровые объекты, в том числе MMO World of Warcraft и чрезвычайно успешная игра Activision Call of Duty.ряд. Несмотря на сопротивление со стороны некоторых уголков игровой индустрии, другие группы высказались в пользу приобретения. Группа, которая ранее подала в суд на Activision Blizzard за уничтожение профсоюзов, недавно призвала антимонопольные органы Европейского Союза одобрить приобретение Microsoft издателя, утверждая, что это может улучшить глобальный игровой рынок труда в целом.

< р>Повторяя шаги, предложенные некоторыми международными регуляторами, группа геймеров в конце прошлого года подала антимонопольный иск против Microsoft на том основании, что приобретение Activision Blizzard может нанести ущерб потребителям. После проверки игроков’ Аргумент, судья Жаклин Корли из Северного округа Калифорнии отклонила иск, заявив, что их жалоба «неправдоподобно утверждает, что слияние создает разумную вероятность антиконкурентных последствий на любом соответствующем рынке». в судебных документах, опубликованных в Твиттере аналитиком по вопросам интеллектуальной собственности Флорианом Мюллером.

Предоставив больше контекста для решения, Мюллер опубликовал в Твиттере выдержку из постановления, в которой судья Корли спрашивает: «Почему Microsoft делает Call of Duty эксклюзивным для своих платформ, что приводит к меньшему количеству проданных игр?» Отклонение иска на основании несколько шаткой репутации геймеров, подавших его в суды, наверняка станет приятной новостью для Microsoft. Недавние заявления технологического гиганта указывают на то, что Microsoft уверена, что сможет решить антимонопольные проблемы, вынесенные в предупреждении из ЕС, в связи с потенциальным объектом аналогичных судебных исков со стороны регулирующих органов в Европейском союзе.

Microsoft все еще предстоит преодолеть множество препятствий, прежде чем, наконец, достичь своей цели по приобретению Activision Blizzard, это решение является последним в серии недавних юридических побед технологического гиганта. И хотя Microsoft, возможно, все же придется пойти на компромисс с регулирующими органами ЕС, чтобы получить окончательное одобрение приобретения, перспектива приобретения Activision Blizzard, принадлежащей Microsoft, с каждым днем ​​выглядит все более и более вероятной.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий