Судьба может быть предназначена для фильмов и сериалов с помощью Sony

Похоже, что сделка с Sony могла быть направлена ​​на то, чтобы Bungie вышла за рамки игр.

Судьба может быть предназначена для фильмов и сериалов с помощью Sony

Ранее на этой неделе Sony объявила о намерении приобрести Bungie по низкой цене в 3,6 миллиарда долларов. Это ничто по сравнению с 70 миллиардами долларов, которые Microsoft планирует потратить на покупку Activision Blizzard, но все же это крупная сумма, которая дает Sony студию мирового класса с более чем миллионом преданных поклонников.

Однако условия приобретения были далеко не типичными. Bungie сохранит полный творческий контроль над всеми своими проектами и по-прежнему сможет публиковать игры где угодно, включая Xbox и ПК. Sony получает контроль над потоками доходов Bungie, но, похоже, на этом все. Весьма необычно для компании, известной созданием эксклюзивных игр.

Благодаря последнему разговору Sony с инвесторами о прибылях и убытках, мы теперь лучше понимаем, что Sony получит от сделки. Финансовый директор Sony Хироки Тотоки объяснил, что покупка Bungie означает превращение интеллектуальной собственности Bungie в нечто большее, чем просто игры.

Судьба может быть предназначена для фильмов и сериалов с помощью Sony

«[Это] не только для [игровой] области, но и для многократного использования ИС и мерчендайзинга ИС — например, название игры может быть использовано в фильмах», — — сказал Тотоки. «Bungie хочет развивать свою интеллектуальную собственность многомерно, и они на это надеются. Мы считаем, что можем помочь в этом — у нас есть [Sony] Pictures и [Sony] Music, и Bungie может использовать нашу платформу, чтобы их интеллектуальная собственность могла процветать и расти».

Sony уже имеет имеет большой опыт превращения своей интеллектуальной собственности в телевидение и фильмы, и теперь он надеется использовать этот потенциал для Destiny. Мы уже знаем, что Bungie собиралась вывести Destiny за рамки игр, когда в прошлом году студия наняла руководителей, связанных с кино- и телеиндустрией. Теперь эти связи окупятся с помощью Sony.

Конечно, Bungie еще слишком рано объявлять о телешоу Destiny в процессе приобретения. Но как только сделка будет заключена, мы не удивимся, узнав о выходе нового шоу на стриминговых платформах или даже о новом фильме в ближайшем к вам кинотеатре.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий