Судья встал на сторону EA по обвинению в азартных играх с лутбоксами

Канадский судья отклоняет заявление о том, что EA занималась незаконными играми, но разрешает рассмотрение иска на других основаниях.

Судья встает на сторону EA по обвинению в азартных играх с лутбоксами

<исходный носитель ="(мин. ширина: 481px)" размеры="767px" srcset="https://static0.gamerantimages.com/wordpress/wp-content/uploads/2023/03/battlefront_2_beta_loot_crates_2-overlay-1.jpg?q= 50fit=containw=767h=dpr=1,5"/>

Канадский судья отклонил заявление истца о том, что EA«Лутбоксы» должны рассматриваться как «незаконные игры». но позволил продолжить коллективный иск из-за отдельного обвинения. Реализация лутбоксов в играх в последние годы подвергалась повышенному вниманию, и EA часто оказывалась в авангарде таких юридических споров.

Упоминание лутбоксов в компании геймеров, скорее всего, оставит кислый привкус во рту. , так как эта практика была решительно осуждена игровым сообществом в целом. Споры вокруг предполагаемого хищнического характера практики монетизации достигли апогея в 2017 году после выхода Звездных войн Battlefront 2., многопользовательская игра, опубликованная EA, которая (при запуске) включала то, что многие считают одной из самых вопиющих версий лутбоксов, когда-либо виденных в отрасли. Многие назвали этот опыт pay-to-win, учитывая, что культовые персонажи, такие как принцесса Лея и Дарт Вейдер, фактически застряли за платным доступом. Реакция была настолько сильной, что Бельгия запретила лутбоксы, что сделало незаконным их покупку за реальную валюту. EA постоянно выступает против таких действий.

Поэтому EA, по понятным причинам, была рада услышать, как судья Джастис Флеминг заявил, что лутбоксы в ее видеоиграх не являются «незаконной игрой». полагая, что обвинение «обречено на провал». Марк Сазерленд подал коллективный иск от имени всех жителей Британской Колумбии, купивших лутбоксы в играх EA с 2008 года. Сазерленд утверждает, что EA виновна в «обманных и недобросовестных действиях или действиях»; в соответствии с Законом Британской Колумбии о деловой практике и защите прав потребителей.

«Судья

Хотя Флеминг пришел к выводу, что обвинения в «незаконных играх или азартных играх» не имел «разумных шансов на успех», он разрешил рассмотрение судебного дела в отношении утверждения о том, что EA могла использовать «мошеннические действия или методы»; со своими лутбоксами. С тех пор EA представила заявление, в котором подробно изложила свое удовлетворение решением суда, которое, по ее мнению, подтвердило ее позицию о том, что ни лутбоксы, ни любая другая форма монетизации в ее играх не являются азартными играми. EA не стала комментировать тот факт, что иск получил разрешение на рассмотрение.

После фиаско Star Wars Battlefront 2 геймеры постоянно высмеивают и осуждают лутбоксы. так и разработчики, и в 2024 году EA, по-видимому, стремилась переименовать оклеветанную форму монетизации, когда давала показания перед правительством Великобритании. Лутбоксы были описаны EA как «Механика сюрпризов». что только усилило пренебрежение, которое многие питали к ним, и, несомненно, способствовало переходу к другим формам микротранзакций, таким как боевой пропуск и предметы, которые меняют только косметические свойства.

Источник : GamesIndustry.biz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий