Супермен входит в демоверсию Matrix Unreal Engine 5 благодаря инди-разработчику

Инди-разработчик Волод продемонстрировал мощь Unreal Engine 5, добавив персонажа с способностями Супермена в демоверсию The Matrix Awakens.

Супермен входит в демоверсию Matrix Unreal Engine 5 благодаря инди-разработчикам

Независимый разработчик игр добавил мощность Супермена в CitySample Unreal Engine 5. Исследуемый город был показан в The Matrix Awakens в прошлом году, игровой опыт, демонстрирующий мощь нового Unreal Engine 5, а также продвигающий фильм 2021 года The Matrix Resurrections.

Unreal Engine 5 официально запущен ранее на этой неделе после года раннего доступа, и с его запуском появилась презентация State Of Unreal, демонстрировала ошеломляющее количество разработчиков, таких как Tomb RaiderCrystal Dynamics использует новый игровой движок Epic для своих будущих проектов. Unreal Engine 5 продемонстрировал свои ведущие в отрасли функции, такие как Lumen и Nanite, которые обеспечивают динамическое освещение в реальном времени в невероятно детализированных сценах, которые в сочетании с создателем персонажей на основе фотосканирования Metahuman могут создавать фотореалистичные сцены для виртуальных постановок и игр, экономя место в памяти и время рендеринга, что делает его очевидным выбором для разработчиков. Эти функции были продемонстрированы в рекламной Матрице.врезка в прошлом году, которая показала полностью исследуемый, очень подробный город и фотореалистичные модели персонажей Matrix актеров Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс, которые попеременно появлялись в фильме 2021 года Matrix. Воскрешения и их появление в оригинальном фильме 1999 года Матрица.

После выхода Матрица пробуждается, многие разработчики использовали ресурсы и игровой движок, чтобы исследовать и придумывать собственные идеи для городской игры с открытым миром. Разработчик инди-игр Волод написал в Твиттере свое видение игры о Супермене, используя базовый манекен Unreal Engine, чтобы продемонстрировать способности популярного супергероя в демо-среде. В своем первоначальном твите Волод продемонстрировал, пожалуй, самую культовую силу Супермена, полет, когда манекен без особых усилий петлял между городскими небоскребами. Все стало еще интереснее в последующем твите, в котором показано, как модель персонажа взаимодействует с другими объектами в движке, используя физический движок Unreal Engine с соответствующим названием Chaos, чтобы врезаться в автомобиль и заставить его вращаться в воздухе. Реакции фанатов на твиты Володи были положительными, но у многих фанатов DC возникло больное место: отсутствие современной игры про Супермена с открытым миром.

Хотя Супермен был ключевым персонажем в Injustice от NetherRealmсерия, в которой Супермен и некоторые другие члены Лиги справедливости сражаются против Бэтмена и его команды героев, и в нее можно играть в серии LEGO Batman для более молодых игроков, многие фанаты давно указывали на высокий потенциал игры с открытым миром, ориентированной на Супермена, в том же духе, что и серия Batman: Arkham. В какой-то момент ходили слухи, что Rocksteady, разработчики Batman: Arkham, работали над этим, но WB Games отказалась от игры, и вместо этого Rocksteady разработала Suicide Squad: Kill The Justice League, которая показывает Супермена в антагонистической роли.

Клипы Волода демонстрируют впечатляющее видение современной игры о Супермене на Unreal Engine 5 и отзывы фанатов также показывают, что Поклонники DC были бы в восторге, если бы WB решили сделать собственное официальное название. На данный момент фанатам, отчаянно желающим сыграть в официальную игру с открытым миром, возглавляемую Суперменом, придется довольствоваться игрой, связанной с фильмом 2005 года, Superman Returns.

Источник: Волод. /Твиттер

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий