Tactical Roguelike Mech Armada скоро покинет ранний доступ

Инди-игра Mech Armada, тактический рогалик, вдохновленный Slay the Spire и Into The Breach, покинет ранний доступ примерно через неделю.

Tactical Roguelike Mech Armada скоро покинет ранний доступ

Mech Armada, пошаговый roguelike тактическая игра, в которой игроки собирают армию мехов, должна выйти после почти года в раннем доступе. Серхио Гарсес из Lioncode Games, работающий в одиночку, работал над улучшением игрового процесса Mech Armada в ответ на отзывы игроков с момента его развертывания в раннем доступе в августе 2021 года. Во многом Гарсес вдохновил на создание Mech Armada взята из колодостроительной игры в жанре roguelike Slay the Spire и пошаговой стратегии Into the Breach.

В постапокалиптическом мире Mech Armada последние представители человечества находятся в осаде расы ужасающих существ, известных как Рой. Игрок должен собирать ресурсы и создавать армию мехов для борьбы с этой чудовищной угрозой. Нравится Into the Breachs В бою игроки размещают свои мехи на процедурно сгенерированной карте, где они и их чудовищные враги по очереди уничтожают друг друга. Структурно Mecha Armada похожа на Slay the Spire, поскольку игроки должны выжить в серии рандомизированных этапов, а не зачищать карту мира. За каждую победу игроки получают больше деталей, которые они могут использовать для улучшения своих мехов между этапами, подобно тому, как игрок модифицирует свою колоду действий во время отдыха в Slay the Spire.. Тем не менее, у всех трех игр есть одна общая черта — элемент перманентной смерти в стиле Roguelike. Провал миссии приводит к окончательному окончанию игры, а это означает, что игрок должен начать строить заново с нуля.

ВИДЕО ЭКРАНА ДНЯ В пресс-релизе Lioncode Games Льюис Бернелл, глава отдела по связям с общественностью Vicarious PR, заявил, что Mech Armada наконец-то готова выйти из раннего доступа и официально выйдет 16 июня 2022 года. Хотя Армада меховпо-прежнему доступна прямо сейчас в Earl Access за 19,99 долларов США, Lioncode также будет предлагать игру со скидкой 20% при запуске в течение ограниченного времени. Далее Бернелл рассказал о том, чего ждут игроки после запуска.

«Благодаря масштабным улучшениям, внесенным в раннем доступе почти во всех областях игры, Mech Armada использовала свое время, чтобы реагировать на отзывы игроков. Игроки могут рассчитывать на улучшенную экономику, множество улучшений качества жизни, новые детали, новых врагов и совершенно новую карту кампании. Используйте местность, улучшайте уникальное снаряжение каждого меха и используйте стратегию и ресурсы, чтобы выжить в серии сражений, кульминацией которых станет встреча с боссом».

Tactical Roguelike Mech Armada скоро покинет ранний доступ

Принимая во внимание Mech Armadaбыл разработан и поддерживается одним человеком, похвально, как далеко он продвинулся менее чем за год в раннем доступе. В то время как различные подрядчики и фрилансеры отвечали за Mech Armadaискусства, музыки и маркетинга, Серхио Гарсес занимался исключительно программированием и разработкой. Гарсес активно прислушивался к отзывам игроков, исправляя длинный список ошибок, проблем с балансом и вероятностью выпадения, а также добавляя новые предметы, монстров и режимы. Ранний доступ иногда воспринимается как изворотливая тактика, используемая компаниями для передачи незавершенных продуктов потребителям. Тем не менее, рабочие отношения между Garces и поклонниками Mech Armada по сути представляют собой точный тип симбиоза разработчиков и потребителей, которым должна быть концепция раннего доступа. Mech Armada в настоящее время пользуется очень положительными отзывами в Steam перед запуском, и с такой преданностью проекту и его поклонникам легко понять, почему.

Если Mech Armada оправдает ожидания, она может стать эталоном для игр раннего доступа. Если один человек может в одиночку поддерживать игру и отношения с потребителями, то и более крупные компании могут. Это был долгий путь для Серхио Гарсеса, Lioncode Games и их базы игроков, и теперь, когда конец пути близок, нет сомнений, что и Lioncode Games, и потребители в равной степени рады видеть, что ждет в будущем. Mech Armada.

Источники: Lioncode Games

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий