Take-Two приобрела разработчика мобильных приложений Zynga за 12,7 млрд долларов

Take-Two Interactive объявила о приобретении компании-разработчика мобильных игр Zynga за 12,7 миллиарда долларов и намерении разработать некоторые из своих основных франшиз для мобильных устройств

Take-Two приобретает мобильного разработчика Zynga за 12,7 млрд долларов

Take-Two Interactive, материнская компания Rockstar Games и Project Division, похоже, хочет выйти на рынок мобильных игр, приобретя Zynga, производителя Farmville.. Несмотря на то, что во многие игры Take-Two можно играть на мобильных устройствах, Take-Two не публикует много игр, специально предназначенных для мобильных устройств. Компания и раньше приобретала другие компании, например, в 2020 году, когда Take-Two приобрела Codemasters, и, похоже, не собирается замедлять свой рост в ближайшее время.

Теперь Video Games Chronicle сообщает, что компания объявила о приобретении Zynga за 12,7 млрд долларов. Эта сделка объединит большой каталог игр Take-Two, в том числе Grand Theft Auto, Bioshock и NBA 2K среди прочих, а также успешные мобильные игры Zynga, такие как Farmville и Words With Friends. Генеральный директор Take-Two Штраус Зелник говорил о приобретении как о возможности для продвижения бесплатных и кроссплатформенных игр, а также для переноса игр Take-Two на мобильные платформы, предположительно оптимизированными способами. Зелник уже высказывал свое мнение по различным аспектам индустрии, например, когда он критиковал сервисы подписки на игры, такие как Xbox Game Pass, и, похоже, он стремится двигаться в другом направлении.

Зелник продолжил разговор о переносе самых популярных франшиз Take-Two на мобильные платформы, что должно произойти вскоре после завершения приобретения где-то между апрелем и июнем 2022 года. Он прямо упомянул несколько франшиз, подразумевая, что игроки могут вскоре ожидать GTA и Bioshockигры, специально разработанные для мобильных игр. Take-Two явно стремится расширить свое присутствие в сфере мобильных игр, и это приобретение должно помочь в этом.

Take-Two приобретает мобильного разработчика Zynga за 12,7 млрд долларов

Источник: Video Games Chronicle

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий