Take-Two упоминает возможные мобильные игры BioShock и Grand Theft Auto после приобретения Zynga

Генеральный директор Take-Two Interactive обсуждает возможность переноса таких франшиз, как Bioshoc и GTA, на мобильные устройства после приобретения Zynga.

Take-Two упоминает возможные игры BioShock и Grand Theft Auto для мобильных устройств после приобретения Zynga

У

Take-Two Interactive в последнее время не было хороших отзывов в прессе. Прошло всего несколько месяцев с момента провального выпуска обновленной трилогии Grand Theft Auto., и геймеры, несомненно, какое-то время будут с подозрением относиться к материнской компании Rockstar. Теперь похоже, что Take-Two хочет перенести несколько своих популярных франшиз на мобильные устройства.

Take-Two Interactive недавно приобрела разработчика мобильных игр Zynga за ошеломляющую сумму в 12,7 миллиарда долларов. В результате компания теперь, похоже, изучает возможность выпуска таких игр, как Grand Theft Auto, Red Dead Redemption, BioShock, Мафия, Полуночный клуби многое другое для мобильных устройств.

Генеральный директор Take-Two Штраус Зелник недавно обсуждал приобретение Zynga во время презентации для инвесторов. Презентация включала слайд, демонстрирующий взаимодополняющий характер портфолио двух компаний. Слайд состоит из четырех квадрантов, один из которых озаглавлен “Портфолио легендарной интеллектуальной собственности для игровых консолей/ПК” и включает упомянутые выше франшизы, а также Civilization, Max Payne, L.A. Нуар, Kerbal Space Program и NBA 2K. Квадрант под ним содержит коллекцию мобильных разработчиков Zynga. Стрелка с надписью «Возможность перенести свойства консоли/ПК Take-Two» на мобильные устройства & добавить новые игровые режимы” соединяет два. Между тем, на другой половине слайда рассматривается потенциал кроссплатформенной поддержки библиотеки мобильных игр Zynga.

Take-Two упоминает возможные игры BioShock и Grand Theft Auto для мобильных устройств после приобретения Zynga

В прошлом Take-Two добилась определенных успехов в переносе своих игр на мобильные устройства. Например, пользователи Android уже могут играть в Civilization 6, игры XCOM, разработанные Firaxis, и несколько игр GTA.названия на своих мобильных устройствах. Хотя качество некоторых из этих портов вызывает споры, они показывают, что Take-Two уже вложила значительные средства в расширение рынка мобильных игр. Более того, похоже, что амбиции компании могут не ограничиваться портированием уже существующих игр. Во время сегмента вопросов и ответов на презентации Зелник рассказал о потенциале новых мобильных и бесплатных игр, основанных на основной интеллектуальной собственности Take-Two.

Одна из самых интересных франшиз на таблица Midnight Club, серия аркадных гоночных игр Rockstar. Сериал’ последней игрой была Midnight Club: Los Angles. Она была выпущена для PlayStation 3 и Xbox 360 в 2008 году, позже в том же году была выпущена урезанная версия для PSP, а в 2009 – Compete Edition. Немного странно видеть Midnight Club в списке рядом с такими хитами Take-Two, как Red Dead и GTA.

Фанаты скоро может появиться мобильная игра Midnight Club. Тем не менее, это может быть слишком много для мимолетного упоминания. В презентации также упоминается Midnight Club как одна из самых продаваемых франшиз Take-Two за все время. Таким образом, его включение могло быть больше связано с прошлой прибыльностью, чем с какими-либо конкретными планами. Тем не менее, поклонники Midnight Club могут следить за будущими объявлениями от Take-Two Interactive.

Источник : IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий