TCG Retailer Card Kingdom признает профсоюз после успешного избрания сотрудника

Джо Парлок Опубликовано 7 минут назад

Один из крупнейших ритейлеров Magic: The Gathering победил в голосовании о объединении в профсоюз.

TCG Retailer Card Kingdom признает профсоюз после успешного избрания сотрудника

Magic: The Gathering ритейлер Card Kingdom признал профсоюз, созданный его сотрудниками после успешной избирательной кампании группой для представления.

В соответствии с трудовым законодательством США компании могут либо добровольно признать профсоюз, либо пройти процесс выборов среди всех сотрудников, когда большинство голосов приводит к юридическому требованию о признании.

После отказа признать требования Союза Card Kingdom в мае, два месяца кампании (и предполагаемые «антипрофсоюзные» усилия Card Kingdom) привели к тому, что большинство голосов 111 против 16 высказались в пользу создания профсоюзов. После объявления о победе в Твиттере профсоюза Card Kingdom Union сама компания Card Kingdom опубликовала заявление, в котором официально принимает своих сотрудников, вступающих в профсоюз United Food and Commerical Workers (UFCW 3000).

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

В заявлении руководство Card Kingdom сообщило, что «Большинством голосов [UFCW 3000] был избран представителем операционных сотрудников Card Kingdom… Как только NLRB [Национальный совет по трудовым отношениям] подтвердит голосование, мы с нетерпением ждем переговоров о контракте с профсоюзом. Мы также рассчитываем на сотрудничество с нашими сотрудниками, не входящими в профсоюзы, чтобы обеспечить дальнейшее развитие Card Kingdom, чтобы мы могли наилучшим образом удовлетворить потребности каждого».

В мае Союз Card Kingdom начал подавать петицию о представительстве, обвиняя Card Kingdom в «отсутствии сочувствия, отсутствии прозрачности и общем бесхозяйственности». В его требования входили прожиточный минимум для всех сотрудников, «доля в финансовом успехе Card Kingdom», возможность брать неоплачиваемый отпуск и гибкий график работы, а также «равные возможности на всех уровнях внутри компании».

В более поздних заявлениях сотрудников говорится о таких практиках, как сокращение заработной платы, увольнение сотрудников без предварительного предупреждения и небезопасные условия труда. В особенно тревожном отчете сотрудника отдела аттестации карт утверждалось, что сотрудники страдали как от повторяющихся растяжений, так и от «симптомов теплового удара». из-за недостаточного охлаждения на складе в летние месяцы. В мае Card Kingdom признала, что это «не идеальное рабочее место», но что оно «неоспоримо [поддерживает сотрудников»] в праве на свободу слова и организацию».

TCG Retailer Card Kingdom признает профсоюз после успешного избрания сотрудника

Реакция сообщества Magic: The Gathering была исключительно положительной: многие известные создатели, такие как Tolarian Community College, Spice8Rack и Benjamin Wheeler, выступили в поддержку профсоюза.

Несмотря на то, что сейчас начнутся переговоры между профсоюзом и руководством Card Kingdom, Card Kingdom заявила, что проделала “отличную работу и возглавляет нас, и мы с нетерпением ждем будущего всех сотрудников”.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий