Team17 столкнулась с увольнениями

Team17 объявляет об увольнениях своих сотрудников в связи с реструктуризацией внутри компании, но заверяет, что это означает лишь небольшое количество увольнений.

Team17 увольняют

Team17 объявила о массовых увольнениях. Компания, которая создала франшизу Worms и выпустила множество инди-игр, объявила об этом решении среди своих сотрудников в пятницу. Однако представитель Team17 сказал, что это должно привести к увольнению лишь нескольких человек.

У британского издателя и разработчика последние три года были тяжелые времена. Проблемы начались, когда компания анонсировала MetaWorms, проект NFT, который будет продавать процедурно сгенерированные изображения персонажей из Worms.. Многие разработчики выразили свое недовольство этой идеей, пригрозив не работать с Team17 в будущем, если проект будет реализован. Кроме того, многие сотрудники также присоединились к словесному протесту и сообщили, что сами были ошеломлены этим объявлением. Это вызвало волну сообщений от сотрудников о продолжающихся и предыдущих случаях жестокого обращения в компании. Согласно инсайдерским сообщениям, обвинения включали в себя ненормированный рабочий день, повышенную нагрузку и низкую заработную плату, что привело к некачественной продукции. Team17 пообещала решить эти проблемы в 2022 году, но трудно сказать, улучшились ли условия. Однако с внезапным объявлением об увольнении кажется очевидным, что не все было исправлено внутри компании.

Team17 сообщила своим сотрудникам плохие новости в 16:00 в пятницу. Изменения, по-видимому, произойдут из-за внутренней реструктуризации, поскольку Team17 будет уделять больше внимания своей публикации, а не разработке, передавая свои IP-адреса партнерам. Таким образом, те сотрудники, которые больше всего пострадали, относятся к командам художников и дизайнеров. Несмотря на это, представитель компании сказал, что это не обязательно приведет к увольнению, поскольку Team17 поощряет своих сотрудников подавать заявки на другие должности внутри компании. Таким образом, издатель, по-видимому, надеется, что сможет более эффективно обслуживать своих партнеров. Правда о фактическом количестве увольнений, скорее всего, станет известна позже.

Team17 попала под сокращение

Несмотря на то, что за последние два года Team17 стабильно росла, его команда увеличилась со 120 до 200 человек только в офисе в Уэйкфилде за это время, но его методы работы с персоналом, похоже, не развивались вместе с ним. Никаких дальнейших новостей о том, сдержала ли компания свое обещание о повышении заработной платы и улучшении условий труда, не поступало. Во всяком случае, кажется, что это делает большие и эффективные сокращения, поскольку сотрудники сообщили, что они потеряли немедленный доступ к внутренним системам в пятницу.

Возможно, сотрудники вовремя сообщат об этом, чтобы рассказать больше о Team17 39;рабочий климат. Несмотря на это, Team17 будет занята многочисленными проектами, которые ждут ее в разработке.

Источник: Eurogamer

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий