Tears Of The Kingdom — игра с самым высоким рейтингом на OpenCritic прямо сейчас

Джош Коулсон Опубликовано 3 минуты назад

Господство террора Super Mario Odyssey подошло к концу.

Tears Of The Kingdom — игра с самым высоким рейтингом на OpenCritic прямо сейчас

После многих лет ажиотажа Tears of the Kingdom наконец-то здесь. Следующая часть серии The Legend of Zelda, и хотя большинство из вас, вероятно, ожидали, что она будет почти так же хороша, как Breath of the Wild, в глазах некоторых ее продолжение даже лучше. По данным OpenCritic, Tears of the Kingdom на данный момент является игрой с самым высоким рейтингом, на целых две позиции выше, чем ее предшественница.

«Слезы королевства» получили 97 баллов на OpenCritic на основе 63 отзывов. Не слишком потертый. Беглый взгляд на общий рейтинг OpenCritic показывает, что это на один балл больше, чем у Breath of the Wild, которая находится на третьем месте, и столько же, сколько у Super Mario Odyssey, у которой также 97 баллов.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

OpenCritic объяснил, почему Tears of the Kingdom лучше Super Mario Odyssey. В то время как его сайт показывает только счет игры, округленный до ближайшего целого числа, за кулисами средний счет округляется до трех знаков после запятой. По последним подсчетам, Tears of the Kingdom набрала 97,223 балла, а Mario Odyssey — 96,811. Breath of the Wild набрала 95,905 балла, так что технически Tears of the Kingdom набрала более чем на целое очко больше, чем его старший брат.

Теперь все меняется. OpenCritic опубликовал эти очень точные цифры менее чем через час после снятия эмбарго на обзоры Tears of the Kingdom. Однако на момент написания этой статьи «Слезы королевства» все еще находились на вершине рейтинга OpenCritic. Тем не менее, обзоры будут продолжать поступать в течение выходных, и есть даже небольшой шанс, что любой из трех лучших получит обзор, который изменит их оценку через несколько лет. Рецензия на фильм «Гражданин Кейн», обнаруженная почти столетие спустя, лишила культовый фильм своей наивысшей оценки на Rotten Tomatoes.

Оценка Tears of the Kingdom на Metacritic рисует другую картину. В 96 лет новейшая игра Zelda не только не является самой популярной игрой всех времен, она даже не входит в топ-20. Red Dead Redemption 2 и Metroid Prime в настоящее время выше, не говоря уже об Ocarina of Time — самая результативная игра на Metacritic. Опять же, это может измениться, поскольку в ближайшие дни будет опубликовано больше обзоров. Возможно, по мере того, как все больше рецензентов узнают, что надоедливый шум оповещения о святилище в Breath of the Wild ушел в прошлое, оценка будет расти.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий