Технология Perfect Dark Face Scanning появляется в сети более двух десятилетий спустя

Шон Мюррей Опубликовано 11 минут назад

Nintendo отказалась от этой функции после стрельбы в средней школе Колумбайн.

Технология идеального темного сканирования лица появилась в сети более двух десятилетий спустя

Perfect Dark

«Идеальная голова» Perfect Dark В кадрах, размещенных в сети, появилась функция сканирования лица. Кадры взяты с E3 1999 и на самом деле показывают, как эту функцию используют нетерпеливые посетители E3.

Кадры, обнаруженные Eurogamer, были загружены на YouTube архивным каналом Hard4Games после того, как их предоставил подписчик в Instagram. Видеозапись длится один час, а кадры со стенда Rare появляются уже через шесть минут после начала видео.

Perfect Head позволяла игрокам фотографировать свои лица с помощью камеры Game Boy, прикреплять камеру к контроллеру N64, а затем загружать ее в игру, где затем они переносились на модель персонажа. Как вы можете видеть на кадрах, игроку пришлось немного повозиться с фотографией, чтобы обеспечить ее правильное размещение, но конечный результат был довольно убедительным для той эпохи.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

К сожалению, эта функция так и не вышла за пределы демонстрационного стенда Rare. Nintendo приказала вырезать Perfect Head из конечного продукта после бойни в средней школе Колумбайн, в результате которой погибли 12 учеников и один учитель.

«Было бы плохо, если бы кто-то взял чужое фото и вставил в игру, а это как-то связано с реальной жизнью», сказал программист Perfect Dark Марк Эдмондс в интервью Eurogamer.

«Я думаю, что люди беспокоились, придя в школу, фотографируя своего учителя или что-то в этом роде, а затем фантазируя о том, чтобы застрелить их, а затем пытаться сделай это, " добавил аниматор Крис Дарлинг. "Было забавно стрелять в своих товарищей и все такое. Если вы не психопат. Но я полностью понимаю, почему его убрали."

Даже без Perfect Head Perfect Dark превратился бы в настоящая жемчужина на N64, оказавшаяся достаточно популярной для Microsoft, чтобы перезапустить франшизу в 2020 году. Однако проблемы со студией The Initiative вынудили Microsoft привлечь разработчика Tomb Raider Crystal Dynamics, которые теперь действуют «очень осторожно». с развитием.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий