Tekken 8 будет построен с нуля на Unreal Engine 5

Акшай Патель Опубликовано 5 минут назад

Bandai Namco возвращается к чертежной доске для следующей вражды с Мисимой.

Tekken 8 будет создан с нуля на Unreal Engine 5

Tekken 8 был официально анонсирован на этой неделе на мероприятии PlayStation State of Play. В трейлере был показан дуэт отца и сына Мисимы, Казуя и Джин, сражающихся друг с другом под дождем, и ничего больше. В недавнем интервью ведущий серии Tekken Кацухиро Харада поделился дополнительной информацией о своем следующем проекте.

Tekken 8 следует по стопам следующей игры «Ведьмак» и разрабатывается на Unreal Engine 5. Однако он не просто берет существующую сборку и переносит эти активы на UE5, а на самом деле создается с нуля. . В интервью IGN Харада упомянул, что у этой экстремальной переделки есть свои подводные камни и преимущества.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ

«Например, одна из причин, по которой мы были уверены в том, что делаем графику с нуля, заключалась в том, что у нас в команде так много ветеранов», — сказал он. объясняет Харада. "Большинство людей смотрят сериал уже 10 и более лет& многим даже 20 лет. Таким образом, у каждого есть очень глубокие знания о Tekken и о том, что делает его замечательным и что делает его популярным среди фанатов, но также и достаточно опыта, чтобы избежать более распространенных ловушек».

Однако, несмотря на то, что у него есть опытная команда, он знает, что по-прежнему очень трудно соблюсти этот «хороший баланс». когда вы создаете что-то новое. Он также упомянул, как важно для команды собирать отзывы от разных групп и внедрять их в игру.

Были также несколько других важных деталей, которые показало интервью. Например, Харада подтвердил, что игра в настоящее время разрабатывается только для консолей PS5 и Xbox Series X|S текущего поколения наряду с ПК. Он не исключил, что игра выйдет на консолях предыдущего поколения, так что это все еще может произойти. Кроме того, он рассказал, что история Tekken 8 будет посвящена вражде между Казуей и Джином. Харада также упомянул, что команда была в основном довольна гостевыми персонажами, представленными в Tekken 7, но не подтвердила никаких подобных планов относительно Tekken 8.

Учитывая, что игра создается с нуля, это может занять некоторое время. прежде чем мы увидим нечто столь существенное, как геймплейный трейлер. Следовательно, дата/окно выхода игры также пока остаются загадкой.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий