Tekken 8 создается на Unreal Engine 5

Недавно было подтверждено, что Tekken 8 находится в разработке, и теперь разработчик сообщает, что грядущий файтинг создается на Unreal Engine 5.

Tekken 8 создается на Unreal Engine 5

Недавно было подтверждено, что < сильный>Tekken 8находится в разработке и что студия будет использовать Unreal Engine 5 для его создания. Имея долгую историю, насчитывающую десятилетия, эта серия стала основным продуктом для многих геймеров, а третья часть вошла в число лучших файтингов всех времен, не уступая таким, как Street Fighter 4 и Калибр души. Тот факт, что во франшизе восемь частей, а также несколько спин-оффов, похоже, не уменьшил популярность игр.

Tekken 8было объявлено, что он находится в разработке во время мероприятия PlayStation State of Play 13 сентября. главные персонажи, Джин Казама и Кадзуя Мисима. В тизере особое внимание уделяется деталям моделей персонажей, а также таким нюансам, как капли дождя, скатывающиеся с их лиц. На данный момент дата выхода этой предстоящей игры неизвестна, но сам трейлер создает впечатление, что это будет еще одна интересная запись, а недавнее интервью со студией раскрыло некоторые подробности об игре.

В недавнем интервью IGN генеральный менеджер Bandai Namco Entertainment Кацухиро Харада сказал, что команда перешла на Unreal Engine 5 для этой части Tekken. Это будет вторая игра в серии, в которой используется программное обеспечение Epic Unreal, с Tekken 7 2017 года, использующим UE4. До этого в играх использовались собственные комплекты разработки. Харада говорит, что очень рад переходу на UE5, добавив, что все модели из Tekken 7были «полностью отвергнуты»; со всем, что перестраивается в Unreal. Далее он говорит, что Tekken 8 изначально запускался на Unreal Engine 4 до того, как ресурсы были перенесены на новое программное обеспечение.

За прошедшие годы Unreal Engine стал одним из самые мощные и лучшие движки для видеоигр. Его пятая итерация в настоящее время используется для создания некоторых горячо ожидаемых игр, таких как Redfall, Layers of Fears и новых частей Witcher. и франшиз Tomb Raider.

Что касается самой серии файтингов, Tekken восходит к эпохе PlayStation 1, и только эта консоль увидела свет из трех игр. Подобно Mortal Kombat или Street Fighter, интеллектуальная собственность Bandai Namco пережила века, двигаясь вместе с технологиями разработки игр, но по-прежнему в значительной степени сохраняя то, что сделало классику выпускает такие любимые.

Tekken 8 находится в разработке для PS5.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий