Tempest 4000 от Джеффа Минтера выйдет на Nintendo Switch

Аркадная игра знаменитого британского геймдизайнера скоро появится на портативных устройствах Nintendo.

Jeff Minters Tempest 4000 выйдет на Nintendo Switch

<р>Если вы не знаете, кто такой Джефф Минтер, вам следует это знать, особенно если вы неравнодушны к культовым британским разработчикам, создающим крайне своеобразные видеоигры. Минтер был на британской сцене видеоигр в течение некоторого времени, ветеран, если хотите, хотя он так и не достиг широкой известности, так как всегда оставался в своей причудливой области. Но теперь, когда одна из его игр выходит на Nintendo Switch, это может немного измениться, тем более что консоль так подходит для игр, которые он делает.

Tempest 4000 — любовное письмо Минтера оригинальной классической аркаде Atari. Tempest дебютировала в 1981 году с использованием технологии векторного отображения и стала одной из первых игр с прогрессивным дизайном уровней. Версия Minter — это визуально яркое, динамичное обновление, предлагающее яркий, почти ритмичный игровой процесс. В Tempest 4000 есть 100 уровней и три игровых режима, которые могут создавать неожиданные неожиданные паттерны. Минтер, как известно, является большим поклонником этих аркадных стрелялок, и их, казалось бы, основная предпосылка может противоречить удивительной сложности и все время поощрять состояния потока.

На портативной консоли Nintendo Tempest 4000 вполне может стать достойным дополнением к библиотеке, особенно если вы хотите поддерживать причудливую инди-студию, такую ​​как Minters Llamasoft. Игра поддерживает различные европейские языки, а также английский, весит 1,7 ГБ и поддерживает все режимы, на которые способен Switch.

Предыдущие работы Минтера включают программу визуализации музыки Neon, встроенную в Xbox 360, и такие игры, как Gridrunner, Polybius и Attack of the Mutant Camels. Минтер, которого иногда называют Як, работает с 1981 года, работая над играми для компьютеров Sinclair ZX80, Commodore VIC-20 и Atari. В настоящее время Минтер ведет мирную жизнь, ухаживая за своими домашними овцами на ферме в Уэльсе, фотографии которых он регулярно публикует в своем аккаунте в Твиттере.

Tempest 4000 доступен для предварительного заказа в магазине Nintendo по цене 19,99 долларов США и поступит в продажу 22 марта.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий