Tencent становится крупным инвестором Tequila Works

Крупная китайская игровая компания Tencent получает контрольный пакет акций мадридского разработчика Tequila Works.

Tencent становится крупным инвестором Tequila Works

Испанский разработчик Tequila Works наиболее известен своими платформерами-головоломками, такими как Deadlight 2012 года и 2017 года. Rime и эксклюзивный для Stadia Gylt. Он также работает над Song of Nunu: A League of Legends Story для издателя Riot Games.

Однако компания уже не может быть такой независимой, как раньше. Недавно Tequila Works объявила, что китайская технологическая компания Tencent теперь является мажоритарным акционером студии.

Tequila Games объявила о своих новых отношениях с Tencent в недавнем твите и сопроводительном пресс-релизе. Неясно, было ли это результатом прямых переговоров между Tencent и Tequila, сделок между независимыми заинтересованными сторонами или их комбинации. Однако заявления руководителей Tequila, похоже, предполагают прямое соглашение между двумя компаниями.

По словам генерального директора Рауля Рубио, студия приближается к пределу своих возможностей без поддержки, которую может предложить только более крупная компания. Рубио и другие руководители Tequila Works, кажется, считают, что Tencent предоставит Tequila Works необходимые им ресурсы, при этом предоставляя студии свободу заниматься проектами, которыми увлечены ее разработчики.

Далее Рубио похвалил Tencent, сказав: «Это партнер, который может оценить ценность лучших творческих талантов с оригинальностью в качестве своего знамени». Далее он объясняет, как Tencent уважает Tequila Works независимость и добавлено: «Это партнерство позволит нам сосредоточиться на том, чтобы поднять исходные IP-адреса, которыми мы известны, на новые высоты и создать лучший опыт, о котором мы можем мечтать». Аналогичное мнение выразила председатель Tequila Works Лус Санчо. Она заверила фанатов, что это возможность для студии представить свои игры более широкой аудитории, сохраняя при этом высокий уровень заботы и страсти, которые Tequila Works вкладывает в свои игры.

Пит Смит, вице-президент по партнерству Tencent Games Global, также выступил с кратким заявлением. Он похвалил Tequila Works за креативность студии и внимание к деталям и сказал, что Tencent рада сотрудничеству со студией над будущими проектами. Однако в пресс-релизе не говорится подробно о планах Tequila Work теперь, когда она фактически является дочерней компанией Tencent. Это также не дало подробного представления об инвестиционном предложении Tencent.

Объявление было встречено решительно негативной реакцией поклонников Tequila Work в Twitter. «О нет» читает первый комментарий в ветке Twitter. “Ты должен быть одним из хороших разработчиков” другой ответ гласит. Испаноязычный пользователь Twitter даже спросил, означает ли это, что Tequila Works откажется от выражения поддержки Украины. Это, конечно, имеет отношение к тесным отношениям Tencent с китайским правительством, которое в целом поддерживает продолжающееся вторжение России.

Конечно, было бы паникёром подразумевать, что Tequila Works теперь агент китайского государства. Однако, даже игнорируя политический аспект, некоторые наблюдатели могут быть обеспокоены быстрым ростом Tencent за последние несколько лет. Поклонникам также разумно задаться вопросом, не потеряет ли Tequila Works часть своей независимости теперь, когда она связана с такой крупной корпорацией, как Tencent.

Источник: Tequila Works

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий