Теперь можно играть в Doom внутри Doom

Doom – это образец моддинга для видеоигр, и одному человеку удалось взять оригинал и создать слияние в стиле Inception.

Теперь можно играть в Doom внутри Doom

На данный момент трудно найти игрока, который не играл хотя бы в одну Рокзаглавие. По крайней мере, почти все знакомы с ним в той или иной форме. Как один из лучших примеров игры исекай, в которой главный герой переносится в другой мир, оригинальный выпуск 1993 года продолжает оказывать влияние на фанатов и индустрию в целом. Одним из таких источников вдохновения является множество способов портирования классического продукта id Software на другие устройства.

Одним из недавних примеров является kgsws, пользователь YouTube, который недавно загрузил видео о том, как они получают Doom для запуска в Doom сам. Звучит довольно странно, но конечный результат заслуживает внимания. Существует довольно продолжительное обсуждение кодирования, и можно увидеть, как моддер возится с игрой, изменяя состояния врагов и предметов. Затем он переходит к ним, строя карту с одной комнатой, на которой есть экран, показывающий работающую демоверсию игры. По сути, kgsws наблюдает за прохождением Doom, а также бегает внутри классического FPS.

На этом тоже дела не заканчиваются. Затем они берут под свой контроль вторую игру Doom, чтобы показать, что можно играть в любую из них, хотя во второй версии нет звука. Затем в видео показан созданный на заказ кинотеатр, в котором игра показана как своего рода фильм. Есть так много диких вещей, которые Doomможно играть, а kgsws собственный порт — это лишь один из многих удивительных способов модифицировать эту любимую игру. Примеры других фанатов включают перенос его на iPod Mini, вейп-ручку, старый сканер, текстовый терминал ASCII, и кто-то даже заставил его работать внутри Minecraft.

Как один из самых влиятельных и инновационных шутеров от первого лица, его наследие продолжается и по сей день, спустя почти тридцать лет после его первого запуска. Помимо того, что он вдохновил многие другие игры и студии, он также помог дать толчок сообществу моддинга, что, вероятно, является еще одной причиной, почему он по-прежнему актуален в эту современную эпоху.

Теперь, когда говорят, что id Software работает над новым проектом, фанаты надеются, что это может быть новая запись во франшизе Doom, особенно с учетом успеха перезагрузки и Вечное продолжение. Несмотря на то, что первоначальный выпуск 1993 года устарел, его важность в игровом мире нельзя недооценивать, и интересно посмотреть, как далеко могут зайти моддеры.

Doom был выпущен в декабре 1993 года для нескольких платформ и с годами был перенесен на многие системы.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий