Тестировщики Activision по обеспечению качества получили постоянную должность и повышение

На фоне непрекращающихся споров о сексуальном насилии и насилии Activision Blizzard, как сообщается, будет предоставлять постоянную выплату и более высокую заработную плату работникам отдела контроля качества.

Тестировщики Activision по обеспечению качества получили постоянную должность и повышение

Примечание редактора: Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и жилищного строительства подал иск против Activision Blizzard, в котором утверждается, что компания причастна к жестокому обращению, дискриминации и мести в отношении своих сотрудниц. Activision Blizzard опровергла обвинения. Полная информация об иске Activision Blizzard (предупреждение о содержании: изнасилование, самоубийство, жестокое обращение, домогательство) обновляется по мере поступления новой информации.

Activision Blizzardкак сообщается, повысит оплату и льготы для своих многочисленных тестировщиков по обеспечению качества. Голиаф видеоигр работал над улучшением своего публичного имиджа после нескольких обвинений в сексуальных домогательствах, насилии и корпоративной эксплуатации. Activision недавно договорилась с Комиссией США по равным возможностям при трудоустройстве, хотя многие считают, что сумма платежа была слишком низкой.

Помимо бесчисленных обвинений в сексуальных домогательствах и насилии, Activision Blizzard за последние несколько лет подвергалась критике из-за обращения с сотрудниками. Генеральный директор компании Бобби Котик получил более 150 миллионов долларов в качестве бонуса в 2020 году после увольнения сотен сотрудников, что вызвало жалобы рабочих на то, как управляется огромная корпорация. Эти высокие выплаты руководителям компаний подверглись дальнейшей критике по сравнению с низкими зарплатами младших разработчиков и тестировщиков по обеспечению качества, многие из которых работают по контракту, а не на постоянной основе. Этот дисбаланс в сочетании с проблемной практикой найма в Activision составлял большую часть общественного мнения о компании.

Тем не менее, похоже, что в Activision Blizzard все может измениться, поскольку Джейсон Шрайер сообщает, что 1100 тестировщиков по обеспечению качества будут переведены с контракта на штатных сотрудников. Заработная плата этих же QA-тестеров также будет увеличена до «минимум» 20 долларов США в час. Шрайер отметил, что статья, предположительно с более подробной информацией, скоро будет опубликована в Bloomberg.

Это, безусловно, станет приятной новостью для всех, кто разочарован тем, как Activision Blizzard обращается со своими сотрудниками. В работах могут быть еще изменения, которые продолжат улучшать условия и заработную плату работников Activision Blizzard. Будем надеяться, что это укрепление позиций QA является признаком более значительных изменений в будущем.

Возможно, что это изменение связано с покупкой Microsoft Activision Blizzard. Хотя компания не сообщила о значительных изменениях после завершения продажи, смена владельца также может привести к изменению методов ведения бизнеса для сотрудников. Только время покажет, что послужило толчком к повышению заработной платы этих сотрудников и будет ли такое обращение продолжаться в рамках собственности Microsoft.

Источник: Джейсон Шрайер/Twitter

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий