Тесты показывают, что графический процессор Intel Arc начального уровня может соответствовать Nvidia GTX 1650 Super

Графические карты Intel Arc почти готовы, и недавний тест производительности показывает, как карта начального уровня конкурирует с такими конкурентами, как Nvidia.

Тесты показывают, что графический процессор Intel Arc начального уровня может соответствовать Nvidia GTX 1650 Super

Intel собирается глубоко погрузиться в рынок графических процессоров, обойдя такие компании, как Nvidia и AMD, с собственным ассортиментом дискретных видеокарт. Недавние слухи предполагали, что Арка «Алхимик» может появиться на полках магазинов в марте этого года, поэтому логично, что представители отрасли и технические энтузиасты пристально следят за развитием компании. Естественно, было проведено несколько тестов, чтобы увидеть, насколько вероятно, что конгломерат сойдется лицом к лицу со своими двумя соперниками, а недавние тесты показывают, насколько карта Arc начального уровня сочетается с некоторыми другими продуктами./p>

Согласно отчету Videocardz, который цитирует снимок экрана из Twitter, у графического процессора Intel Arc A380 просочились характеристики, показывающие, что это может быть первый выпуск для технического гиганта, показывающий, что эта конкретная карта будет скорее продуктом начального уровня. Изображение, прикрепленное к твиту, показывает, что у него будет 128 исполнительных блоков, работающих на частоте 2,45 ГГц, а также, что несколько загадочно, 4,8 ГБ видеопамяти.

Многочисленные тесты показывают, что у него, вероятно, будет средний уровень производительности. Другой отчет предполагает, что Intel A380 находится примерно в той же лиге, что и Nvidia GTX 1650 Super, выпущенная в 2024 году, или графический процессор для ноутбуков RTX 3050 Ti. Источники указывают, что, несмотря на спецификации начального уровня, вполне возможно, что будет еще одна, более урезанная видеокарта Arc, A350, которая будет иметь меньше памяти и всего 96 исполнительных блоков, а возможно и более мощную. продукты тоже в пути.

Вероятно, в этом году на рынке видеокарт будет жесткая конкуренция, но вполне возможно, что «командный синий» Возможно, пока что не нацелена на высшую лигу, что, по-видимому, показывают эти недавние тесты, по крайней мере, в области начального уровня. Вполне вероятно, что компания может подождать некоторое время, прежде чем выпустить большие пушки, поскольку в утечке Intel говорится, что 2023 год будет интересным годом. Учитывая, что следующее поколение видеокарт может появиться в ближайшие несколько месяцев, будет интересно посмотреть, что компания предлагает в магазине.

Карты начального уровня являются важным дополнением к ПК. и игровые сообщества, особенно для тех, кто не хочет покупать дорогие комплекты. В связи с недавними утечками AMD 6500 XT и 6400, кажется, что Intel может быть больше заинтересован в аспектах производства графических процессоров от низкого до среднего, прежде чем он, возможно, представит свои более мощные карты. линия.

Источник: Toms Hardware, Videocardz

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий