The DioField Chronicle от Square Enix получила рейтинг «для подростков»

Лу-Хай Лян Опубликовано 15 минут назад

Стратегическая ролевая игра получает рейтинг по мере того, как мы узнаем больше подробностей о грядущей игре Square Enix.

The DioField Chronicle от Square Enix получает рейтинг

Sony заявила, что ее мартовское представление State of Play будет сосредоточено на японских разработчиках, и презентация, безусловно, не разочаровала в этом плане: множество JRPG и японский гигант Square Enix заняли центральное место, анонсируя новые игры.

Одной из них была The DioField Chronicle, тактическая ролевая игра, чем-то похожая на Fire Emblem: Three Houses. Тактический боевик в реальном времени находит игроков в средневековом мире, где несколько семей воюют друг с другом. Теперь, как заметила Nintendo Life, грядущая стратегическая ролевая игра получила рейтинг от ESRB, что также раскрывает некоторые дополнительные подробности об игре.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

"Глубоко стратегическая RPG" покажет историю политических интриг и была создана командой давних разработчиков стратегий. The Diofield Chronice, запуск которого запланирован на конец этого года, был оценен ESRB и получил оценку T для подростков, поскольку он включает в себя кровь, легкие наводящие на размышления темы и насилие. Полное описание раскрывает больше о том, что мы сможем увидеть после его выпуска.

The DioField Chronicle от Square Enix получает рейтинг

"Это ролевая игра, в которой игроки управляют наемниками, сражающимися с конкурирующими фракциями в фантастическом мире" рейтинг читает. «С точки зрения сверху вниз игроки участвуют в тактических сражениях против людей-солдат и фантастических существ (например, гигантских волков, драконов, нежити)».

Фантастические существа в игре, опубликованной Square Enix, — это обычное дело, но, по крайней мере, мы получаем подтверждение того, что в игровом процессе будут фигурировать эти мифические звери. В рейтинге также подробно рассматриваются некоторые аспекты тактического боя.

"Игроки выбирают приемы атаки из меню, когда члены их группы перемещаются по полю боя; персонажи используют оружие, мечи и магические заклинания/энергетические взрывы, чтобы победить врагов. Катсцены изображают другие случаи насилия и крови: персонажи пронзены мечами; солдаты, сражающиеся на мечах/копьях среди брызг крови; неподвижные изображения персонажей, лежащих в лужах крови. В одной сюжетной линии злодей похищает деревенских женщин, заставляя их работать в борделе».

Итак, теперь мы знаем, что в одной из сюжетных линий будет подлый антагонист, который будет делать плохие вещи бедным женщинам, что звучит почти как «Игра престолов». Конечно, The DioField Chronicle звучит так, как будто тогда она не будет предназначена для маленьких детей, и рейтинг T может подойти для тем и сюжетных поворотов в игре.

Но мы узнаем больше по мере подготовки игры к выпуску. DioField Chronicle выйдет на PS4 и PS5, Xbox Series X/S и Xbox One, Nintendo Switch и Steam в конце этого года.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий