The Sims 4 запрещает игроку доступ в галерею за использование Word Gay

Автор: James Troughton Опубликовано 8 минут назад

Игрок в Sims 4 загрузил в галерею семью, которую назвал «геем», за что получил отстранение за «гнусное поведение».

The Sims 4 забанивает игрока в галерее за использование Word Gay

О The Sims subreddit, u/grumpydai поделился фотографией новой блокировки аккаунта за «гнусное поведение»; после того, как они назвали свою квир-семью «геями»; в галерее. По словам u/grumpydai, приостановка была даже отмечена как «серьезное нарушение».

Семья была создана не из злого умысла или как гомофобный акт, высмеивающий геев — это была просто семья геев, и название было выбрано, чтобы отразить это. Однако похоже, что The Sims модерация пометила слово "гей" как оскорбление, которое расстроило многих в сообществе, учитывая, что оно душит выражение в галерее, где игроки делятся своими творениями друг с другом.

ВИДЕО ИГРОКА ДЕНЬ

Это не первый случай, когда пользователь сообщает о приостановке работы за использование слова «гей». Только в прошлом месяце u/adamthegoose опубликовали в сабреддите свою историю. Они сделали «невинный гей-бар» для галереи в 2015 году, когда в США по всей стране были легализованы однополые браки. Восемь лет спустя их учетная запись была заблокирована за «гнусное поведение». Запрет был снят, так как EA заявила, что это была «ошибка», и добавила, что «проверит свой процесс», хотя, похоже, с тех пор мало что изменилось.

Похоже, The Sims помечает любые термин, который можно использовать в уничижительном смысле, например, gay вызвав приостановку, так как это могло быть использовано в гомофобной манере. Это проблема автоматической модерации, поскольку она не только выявляет потенциальные примеры нетерпимости, но и наказывает ЛГБТ+-игроков за то, что они прославляют то, кем они являются.

Один комментатор даже сказал, что это распространяется на имена симов, как сделал один игрок. индийский персонаж по имени Назия, действие которого было приостановлено из-за того, что он похож на наци.

Как в прошлом месяце, так и вчерашние темы в сабреддите The Sims взорвались, и многие призвали EA пересмотреть свою систему модерации, чтобы она несправедливо не приостанавливала работу тех, кто просто использует игру для самовыражения. , что The Sims в последнее время все больше и больше поощряет с помощью перевязок, растяжек, расширенных параметров настройки пола и многого другого.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий