The Walking Dead: Saints and Sinners Chapter 2 подтверждена для PlayStation VR2

Продолжение VR-игры The Walking Dead: Saints and Sinners показано в прямом эфире Sony State of Play в июне 2022 года.

The Walking Dead: Saints and Sinners Глава 2 подтверждена для PlayStation VR2

Выпущенная на ПК и PlayStation 4 в 2020 году игра The Walking Dead: Saints and Sinners была амбициозная игра для виртуальной реальности, которая перенесла игроков в гротескную вселенную Ходячих мертвецов. В эпоху, когда многие игры в виртуальной реальности казались либо демоверсиями, либо ранней демонстрацией концепции, нуждающейся в конкретизации, «Ходячие мертвецы: Святые и грешники» представляли собой полнофункциональную и полностью реализованную игру, которая максимально использовала возможности технологии виртуальной реальности. Теперь, как упоминалось во время трансляции State of Play для PlayStation в июне 2022 года, она получит продолжение в виде The Walking Dead: Saints and Sinners Retribution.

Минутный трейлер показал, что в сиквеле вернется тот же качественный стелс-боевой опыт, что и в оригинале. Большая часть показанного игрового процесса включает в себя крадучись по коридорам с фонариком или тайное подкрадывание к нежити, размахивая ножом. Когда в начале 2022 года впервые появилась информация о названии, незначительная критика была направлена ​​на то, что выглядело как повторение первой части Ходячих мертвецов в виртуальной реальности. Однако, поскольку “Глава 2” Подзаголовок подразумевает, что это скорее новый раздел более крупного опыта, чем настоящее продолжение.

Sony посвятила немало времени виртуальной реальности во время своей июньской трансляции State of Play, указывая на то, что виртуальная реальность станет важной частью игровой библиотеки PlayStation 5 в будущем. Большая часть информации о PSVR2 уже обнародована, хотя точная дата выпуска еще не объявлена. Некоторые считают, что он все еще может быть выпущен во время праздничного сезона 2022 года, хотя окно выпуска в 2023 году более вероятно.

Наряду с The Walking Dead: Saints and Sinners Retribution Sony немного поучаствовала света на давние слухи Ремейк Resident Evil 4 , который в какой-то момент будет включать в себя функции виртуальной реальности. Resident Evil, который во всех отношениях является симулятором истребителя зомби The Walking Dead: Saints and Sinners Retribution, имеет удивительно долгую историю с виртуальной реальностью. Resident Evil 7 получила эксклюзивный порт для PSVR, в оригинальную Resident Evil 4 недавно можно было играть в виртуальной реальности, а Sony и Capcom также объявили о переносе игры 2021 года для виртуальной реальности. Resident Evil Village уже в пути.

Кроме того, Sony продемонстрировала совершенно новый VR-побочный продукт серии Horizon , получивший название Горизонт Зов Горы. Эти игры, наряду с The Walking Dead: Saints and Sinners Retribution, могут помочь открыть новую эру виртуальной реальности на платформе PlayStation и увеличить продажи обновленной PSVR от Sony, если она выйдет в в ближайшем будущем.

The Walking Dead: Saints and Sinners Retribution будет доступна для PS5 в 2022 году.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий