The Witcher 3 снова стала лучшей ролевой игрой с открытым миром, обойдя Elden Ring

С новым обновлением для PS5 и Xbox Series, которое уже доступно, The Witcher 3: Wild Hunt обгоняет игру FromSoftware и становится лучшей ролевой игрой.

The Witcher 3 снова становится лучшей ролевой игрой с открытым миром, обыграв Elden Ring

Ведьмак 3: Дикая Охота< /сильный>вернула себе место самой популярной ролевой игры с открытым миром в играх, что означает, что теперь она опережает чрезвычайно успешную игру Elden Ring от FromSoftware, выпущенную ранее в этом году. Это не значит, что в последнюю не стоит играть. На самом деле, наряду с God of War Ragnarok, Elden Ring заняла первое место на The Game Awards 2022, получив такие награды, как «Лучшая художественная постановка», «Игра года» и даже Лучшая ролевая игра. Однако теперь все изменилось.

Как серия, Ведьмакбыла превосходной записью в жанре RPG, и многие фанаты считали третью часть одной из величайших игр с открытым миром своего поколения, если не всех времен. Теперь, когда разработчик CD Projekt Red работает над новой частью, а также над официальным ремейком оригинальной игры 2007 года, подвиги Геральта из Ривии снова будут ярко гореть в игровой сфере AAA. Тем временем Wild Hunt вернула себе первое место по рейтингу в обзорах.

По данным GamesRadar, The Witcher 3снова внесена в список лучших ролевых игр с открытым миром на текущем рынке, по крайней мере, на одной платформе, с оценкой Metacritic 97 на PS5 на момент написания. Не то чтобы он когда-либо действительно упал со своего постамента, но тот факт, что теперь он превосходит Elden RingОценка PS5, равная 96, означает, что она просто опережает название FromSoftware. Учитывая, что последняя считалась одной из самых успешных игр года, и все ее награды TGA свидетельствуют об этом, это некоторый подвиг. Причина этой узурпации PS5 почти наверняка связана с обновлением CD Projekt Red до следующего поколения. Тем не менее, Elden Ring по-прежнему превосходит The Ведьмак 3 на консолях серии Xbox с результатом 96 против 95.

The Witcher 3 снова становится лучшей ролевой игрой с открытым миром, обыгрывая Elden Ring

Новые версии The Witcher 3 для PS5 и Xbox Series, предлагающие новую настройку визуальных эффектов, вернули игру семилетней давности на передний план. Выпуск 2015 года по-прежнему считается великолепной игрой, но это обновление переносит ее в современный мир с трассировкой лучей и другими графическими улучшениями. Бесплатное обновление для всех, у кого уже есть игра на системах предыдущего поколения, почти наверняка поможет сохранить репутацию игры.

Конечно, Elden Ring все еще может вернуть себе титул. . В конце концов, это по-прежнему великолепная и высоко оцененная видеоигра, идеальный подарок для любого геймера на Рождество. В любом случае оба релиза — любимые дополнения к жанру, но еще неизвестно, как долго The Witcher 3 сможет побеждать в конкурентной борьбе.

The Witcher 3: Wild Hunt уже доступна для ПК, PS4, PS5, Switch, Xbox One и Xbox Series X/S.

Источник: GamesRadar, Metacritic

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий