TheCompletionist только что потратил 23 тысячи долларов на сохранение каждой игры на Wii U и 3DS

Автор Лу-Хай Лян Опубликовано 9 минут назад

Многие игры для Wii U и 3DS доступны только в цифровом формате.

TheCompletionist только что потратил 23 тысячи долларов на сохранение каждой игры на Wii U и 3DS

Вот загадка для вас: что из того, что вы можете сделать, является дорогостоящим, отнимает много времени и абсолютно того стоит? Конечно, это покупка каждой игры для Nintendo Wii U и 3DS до закрытия Nintendo eShop. Это то, что YouTuber и создатель контента Jirard The Completionist Халил так и сделал, и, верный своему имени, он потратил много времени и денег, чтобы завершить свои поиски. Но у Халила была веская причина заняться этим дорогостоящим мероприятием.

С 27 марта пользователи Wii U и 3DS больше не смогут покупать игры в интернет-магазинах. По подсчетам VGC, это означает, что до 1000 наименований только для цифровых интернет-магазинов исчезнут практически навсегда, отправив эти игры в игровое забвение. Но The Completionist решил сделать что-то, чтобы сохранить эти игры (через VGC).

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Ютубер говорит, что купил 866 игр для Wii U и 1547 игр для 3DS, что обошлось ему в 22 791 доллар (18 715 фунтов стерлингов) и почти год на завершение. Что касается хранилища, то игры для Wii U занимают около 1,2 терабайт, а игры для 3DS — 267 гигабайт.

В прошлом году Nintendo заявила, что после 27 марта 2023 года «и в обозримом будущем» по-прежнему можно будет повторно загружать игры и DLC, получать обновления программного обеспечения и играть онлайн на Wii U и 3DS. Однако после этой даты больше не будет происходить транзакций, включая загрузку бесплатных демоверсий и дополнений.

Для достижения своей цели Халил использовал кредитные карты интернет-магазина для пополнения средств, поскольку были опасения, что банк может поднять флаги из-за большого количества транзакций, и поэтому было куплено и погашено 464 карты интернет-магазина. каждый из которых должен быть добавлен в систему. Простое добавление средств потребовало огромных усилий, поскольку в одном цифровом кошельке одновременно могло храниться только 250 долларов.

Но Халил, возможно, оказал жизненно важную услугу, сохранив такие доступные только для скачивания игры для Wii U, как Affordable Space Adventures, Chasing Aurora, Dr. Луиджи, Мини Марио и amp; Друзья: Amiibo Challenge, Pokemon Rumble U и Shut the Box. У 3DS есть еще большая коллекция эксклюзивных цифровых игр, таких как улучшенные 3D переиздания таких игр, как Kid Icarus и Kirbys Adventure. Халил, возможно, сохранил много игр, прежде чем они исчезли, поскольку у Nintendo, похоже, не было системы для их сохранения.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий