THQ Nordic предлагает организовать физический релиз Alan Wake 2

Автор Влад Мазанко Опубликовано 8 минут назад

Не все довольны решением Remedy полностью перейти на цифровые технологии с Alan Wake 2.

THQ Nordic предлагает заняться физическим выпуском Alan Wake 2

Remedy Entertainment удивила игроков своим решением сделать Alan Wake 2 только цифровым релизом для ПК и консолей, заявив, что этот шаг позволит ей удержать цену игры ниже текущего порога в 70 долларов для игр Triple A. Однако не все приветствовали это решение, и одна компания, в частности, уже предложила свою помощь в публикации физических копий Alan Wake 2.

Вскоре после объявления о том, что Alan Wake 2 не будет выпущен на физическом носителе, THQ Nordic обратилась к Remedy, призвав их «немножко подумать». и предлагая свои услуги по распространению игры. Издательство напомнило, что когда-то они «делали дисковую версию Alan Wake для ПК». и хотел бы сделать это снова, завершив полный круг. «Только потому, что один человек (или компания) не любит физическое, есть много тех, кто все еще любит», исходное сообщение гласит, что оно повторяет чувства многих игроков, которые думают так же.

ВИДЕО ИГРОКА ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

В идее выпустить первоклассную игру исключительно в цифровом формате нет ничего нового, и она снова вызвала неоднозначную реакцию среди игроков. На Reddit появилось несколько тем, в которых обсуждался подход Remedy к сиквелу, и во многих комментариях подчеркивались недостатки цифровой версии. Одной из серьезных проблем, поднятых фанатами, является предыдущее удаление оригинальной игры с цифровых витрин из-за проблем с лицензированием, среди прочих недостатков. Это также означает, что поклонникам Alan Wake 2 не будет доступно коллекционное издание, что разочаровывает тех, кто надеялся приобрести его.

Если Remedy и THQ Nordic решат выпустить физическую версию Alan Wake 2, есть вероятность, что с фанатов может взиматься дополнительная плата за диск. Тем не менее, многие энтузиасты готовы доплачивать за возможность приобрести долгожданное продолжение в физической форме, особенно учитывая вложения, которые они вложили в покупку таких консолей, как PS5 со встроенным приводом Blu-ray.

На момент написания Remedy не прокомментировала Предложение THQ Nordic. Как сказано в официальном FAQ по Alan Wake 2, «в настоящее время нет планов по выпуску Alan Wake 2 на диске». Однако, учитывая недавнее предложение и разочарование, выраженное фанатами в социальных сетях, Remedy все еще может пересмотреть свое первоначальное решение в будущем. Еще неизвестно, придут ли обе стороны к соглашению относительно распространения сиквела. Тем не менее, есть многообещающие признаки того, что физический выпуск сиквела возможен.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий