THQ Nordic предоставляет жилье беженцам из Украины

THQ Nordic подробно описывает 15-месячную работу по оказанию помощи в связи с продолжающейся войной в Украине, включая программу размещения беженцев и другие инициативы.

THQ Nordic предоставляет жилье беженцам из Украины

Издатель видеоигр THQ Nordic сегодня подробно рассказала о своих недавних усилиях по оказанию помощи, сосредоточенных на продолжающейся войне в Украине, включая программу размещения беженцев и множество других гуманитарных инициатив. Этот небольшой обзор деятельности компании за последние 15 месяцев появился вскоре после того, как стало известно, что украинские военные нашли интересный вариант использования Steam Deck.

THQ Nordic — один из многих издателей игр, которые внесли свой вклад в усилия по оказанию помощи Украине после того, как Россия начала полномасштабное вторжение в восточноевропейскую страну в феврале 2022 года. И хотя некоторые компании, такие как Humble Bundle, собирают деньги для украинских благотворительных организаций, THQ Nordic выбрал более практичный подход.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Издательство из Вены, Австрия, сегодня впервые подробно рассказало о своих последних 15 месяцах гуманитарной деятельности, сосредоточенной на войне в Украине, раскрыв ряд текущих инициатив, направленных на облегчение страданий, вызванных конфликтом. Центральным элементом этого начинания является жилищная программа для беженцев, в рамках которой THQ Nordic арендовала и обставила квартиры для десятков людей, перемещенных в результате войны, в дополнение к оплате их счетов за коммунальные услуги и страховку, а также согласовала их официальный статус беженца с властями. На сегодняшний день 113 человек получили такую ​​прямую поддержку от THQ Nordic и ее 15 европейских разработчиков, сообщила компания.

THQ Nordic также помогает украинским беженцам в изучении языка, поиске работы и решении других проблем, связанных с началом новой жизни в чужой стране. Другим компания помогла с оформлением визы, прежде чем они успешно переехали в Канаду, Италию, Германию или Швецию. Согласно официальной оценке издателя, на сегодняшний день THQ Nordic инвестировала около 535 000 долларов США в помощь украинским беженцам войны. Поскольку его гуманитарные инициативы направлены на работу напрямую с получателями помощи, издательство считает, что ему удалось «избежать бюрократической неэффективности». и убедитесь, что все эти деньги пошли на благое дело.

Помимо подробного описания текущих усилий по оказанию помощи, сегодня THQ Nordic осудила российское вторжение в Украину, что она уже сделала вместе со своей материнской компанией Embracer Group в марте 2022 года. Компания также поблагодарила всех сотрудников, участвующих в ее текущих гуманитарных инициативах.

Российско-украинская война до сих пор привело к 42 000 жертв среди гражданского населения, сообщил Fox News ранее на этой неделе со ссылкой на представителей правительства США. По оценкам тех же источников, на сегодняшний день в ходе конфликта погибло около 50 000 российских военнослужащих и 20 000 украинских военнослужащих. Эти цифры также охватывают некоторых создателей игр, в том числе бывшего разработчика STALKER и отца двоих детей, который был убит в бою на Украине в конце прошлого года.

Источник: Фокс Ньюс

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий