Tik Tok приостанавливает прямые трансляции и новый контент в России

Стремясь защитить своих пользователей, TikTok запрещает различные сервисы в России на фоне нового закона, принятого внутри страны.

Tik Tok приостанавливает прямые трансляции и новый контент в России

В связи с недавними событиями, связанными с вторжением России в Украину, это время по-прежнему остается запутанным и пугающим для людей во всем мире. Многие национальные организации и компании осудили Россию за то, что она ввергла две страны в затяжные боевые действия. Хотя прямого иностранного участия в конфликте не было, помимо поставок оружия и припасов, иностранные организации нашли другие способы дать отпор России.

Например, многие страны вводят санкции в отношении российской валюты и обесценивают ее почти полностью, что приводит к резкому падению экономики страны. Были даже призывы к Xbox и Playstation потенциально заблокировать российский сервис, демонстрируя знак солидарности с Украиной. Теперь, при неожиданном повороте событий, похоже, что одна из крупнейших платформ социальных сетей, TikTok, присоединяется к позиции против России.

Ранее сегодня TikTok объявил в Твиттере, что будет временно запрещать прямые трансляции и производство нового контента в России. Это решение также является ответом на новые российские «фейковые новости». недавно вступил в силу закон. Затем TikTok объясняет, что в настоящее время изучает последствия закона для безопасности и меняющиеся обстоятельства в России, прежде чем продолжить предоставление услуг, уделяя первоочередное внимание безопасности своих пользователей.

Закон о фейковых новостях, о котором упоминает TikTok, — это правило Владимира Путина, согласно которому любой гражданин России, распространяющий «ложную информацию», о российских вооруженных силах или призывы к санкциям против России столкнутся с серьезными последствиями. Наказание за нарушение этого нового закона может привести либо к финансовым штрафам, либо к 15 годам тюремного заключения. Россия мотивирует этот законопроект наказанием граждан, которые целенаправленно искажают назначение Вооруженных Сил России в ходе военного конфликта.

TikTok заявляет, что признает повышенное влияние, которое это может оказать на его пользователей во время кризиса. Он продолжает усердно работать над тем, чтобы учетные записи могли свободно выражать свои мысли, одновременно уменьшая потенциальный вред на платформе. Например, в Интернете распространялись фальшивые кадры из Digital Combat Simulator, в которых утверждалось, что это сбитый украинский пилот. Таким образом, для борьбы с подобной дезинформацией TikTok нанял более крупные группы людей, говорящих на нескольких языках, включая русский и украинский, для проверки легитимности сообщений.

Хотя платформа, возможно, мало что сделала для этого. прошлое, чтобы остановить противоречивых пользователей и тенденции TikTok, это шаг в правильном направлении для компании. Тем не менее, некоторые по-прежнему критикуют TikTok, говоря, что он все еще может сделать больше для сдерживания распространения дезинформации, например, запретить учетным записям ботов распространять ложные данные. На данный момент это всего лишь вопрос времени, чтобы узнать, как долго TikTok решит ограничить свои услуги и что еще он может решить сделать.

Источник: TikTok

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий