Тим Суини говорит, что Фортнайт не появится в Steam Deck

Вопросы безопасности могут просто помешать игре выйти на платформу.

Тим Суини говорит, что Фортнайт не появится в колоде Steam

Генеральный директор Epic Games Тим Суини недавно сообщил, что Фортнайт не появится в Steam Deck. Хотя система вполне способна запускать игру, руководство обеспокоено реализацией East Anti-Cheat. Судя по всему, Суини не хочет обеспечивать поддержку совместимости.

«В настоящее время предпринимаются большие усилия, чтобы максимально увеличить совместимость Easy Anti-Cheat со Steam Deck», — сказал он. – заметил Суини. Далее руководитель сказал, что «у нас нет уверенности, что мы сможем бороться с читерством в широком масштабе при широком спектре конфигураций ядра, включая пользовательские».

Проблема в том, что Steam Deck — это просто ПК под управлением Linux. Поскольку операционная система имеет открытый исходный код, пользователи имеют доступ к файлам, которые в противном случае были бы скрыты. Это позволяет выполнять всевозможные настройки, но создает проблемы для Easy Anti-Cheat при определенных обстоятельствах.

Свини сказал, что Easy-Anti Cheat должен прекрасно работать для большинства игр в Steam Deck. Однако исполнительный директор отметил, что Фортнайт особенно уязвима. Видимо, это связано с большим количеством игроков в каждом матче.

Тим Суини говорит, что Фортнайт не появится в колоде Steam

"Модель угроз для античита зависит от игры в зависимости от количества активных игроков и способность получать прибыль, продавая читы, или добиваться известности с помощью мошенничества” — сказал Суини. «Следовательно, анти-чит, которого достаточно для одной игры, может не подойти для другой игры с 10, 100 или 1000 раз большим количеством игроков». Другими словами, Фортнайт подвергается высокому риску.

Игроки обвиняют Суини в подрыве доверия к Easy Anti-Cheat. Некоторые также отмечают, что Epic и Valve на самом деле являются основными конкурентами. Какое влияние это могло иметь на решение убрать Фортнайт из колоды Steam, неясно. В любом случае руководитель, похоже, говорил сам за себя во всем этом вопросе. Epic не опубликовала заявление по поводу его высказываний.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий