TinyBuild приобретает IP-адреса Surgeon Simulator Studio и многое другое

Американский независимый издатель игр tinyBuild приобретает права на интеллектуальную собственность, такую ​​как Surgeon Simulator, I Am Bread и другие, у Bossa Studios.

TinyBuild получает IP-адреса Surgeon Simulator Studio и многое другое

Инди-игры позволяют разработчикам проявлять творческий подход различными способами, обычно без ограничений крупных компаний или брендов AAA. Тем не менее, все еще есть немало независимых издателей игр, таких как TinyBuild, которые помогают выпускать определенные игры, а также, если это возможно, делают из них успешные франшизы. Один из них произошел после приобретения разработчиков Hello Neighbor в 2020 году, благодаря чему хоррор-игра породила спин-офф и грядущий сиквел. TinyBuild объявила об очередном приобретении популярной серии интеллектуальных игр Bossa Studios, таких как Surgeon Simulator.

Surgeon Simulatorпредставляет собой любопытную дуологию игр от Bossa Studios, разработчика игр, расположенного в Соединенном Королевстве. Первая игра имела вирусный успех в 2013 году, чему способствовали игроки Lets Player, которые создавали контент, основанный на том, насколько тупым был дизайн. Это привело к неожиданному продолжению Surgeon Simulator 2 на нескольких платформах, включая Xbox Game Pass. Другие IP-адреса, участвовавшие в этом приобретении, включают I am Fish и I am Bread, при этом Games Industry.biz сообщает о авансовом платеже в размере 3 млн долларов США за IP-адреса.

С этим приобретением TinyBuild станет разработчиком, работающим над этими IP-адресами, а Bossa Studios сосредоточится на других проектах и ​​играх. По словам соучредителя Bossa Studio Энрике Олифьерса, это приобретение было связано с тем, что Bossa расширила производство различных кооперативных PvE-игр. Он утверждает, что TinyBuild был лучшим выбором, чтобы оставить свое наследие, с вышеупомянутыми IP-адресами, такими как Surgeon Simulator.лучше всего подходит для TinyBuild, заявив, что издатель понимает, «что заставляет эти игры работать»; а также первоначальная команда разработчиков.

Официальный аккаунт TinyBuild в Твиттере сообщил, что команда была рада получить права на эти IP-адреса, а также объявила о приобретении российского разработчика Konfa Games за 5,4 миллиона долларов в качестве Что ж. Konfa Games отвечала за Despotism 3k, выпущенную в 2024  году, а тактическая игра-рогалик, известная как Despot’s Game, вышла из раннего доступа и будет выпущена в этом году. Кроме того, это приобретение приведет к тому, что команда перейдет к TinyBuild в Сербии.

По данным Games Industry.biz, франшизы от Bossa Studios принесли студии доход в размере 6 миллионов долларов в 2021 году. Сама TinyBuild сообщила о 52,2 миллиона долларов. в выручке за 2021 год, что на 39% больше, чем в предыдущем году. Будем надеяться, что игры TinyBuild смогут отразить ту же глупую и хаотичную природу оригинальных игр в будущем.

Симулятор хирурга в настоящее время доступен на Android, iOS, ПК, PS4 и Switch.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий