Tomb Raider, как сообщается, является самым большим обязательством Amazon со времен Rings Of Power

Лу-Хай Лян Опубликовано 7 минут назад

Согласно сообщениям, Amazon хочет создать взаимосвязанную франшизу, подобную той, что есть у Marvel.

Tomb Raider, как сообщается, является самым большим обязательством Amazon со времен The Rings Of Power

Похоже, что Amazon активно продвигает франшизу Tomb Raider, поскольку в отчетах говорится, что корпорация хочет создать «франшизу, похожую на Marvel». над взаимосвязанными релизами в видеоиграх, фильмах и на телевидении.

В прошлую пятницу The Hollywood Reporter (THR) сообщил, что Amazon занимается продюсированием нового фильма и телешоу Tomb Raider, а создатель Fleabag Фиби Уоллер-Бридж отвечает за сценарии для сериала. Наряду с этим Amazon Games издает следующую игру Tomb Raider. Согласно источникам, от которых THR узнало, франшиза Tomb Raider является одной из крупнейших инвестиций Amazon со времен адаптации «Властелина колец» «Кольца власти».

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ

Следующая игра Tomb Raider разрабатывается компанией Crystal Dynamics, которая больше не принадлежит Square Enix после продажи студии Embracer Group. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5 и, по-видимому, представляет собой команду расхитителей гробниц под руководством Лары Крофт. По словам инсайдера, игра «находится в стадии полномасштабной разработки». и может быть раскрыта позже в этом году.

Tomb Raider, как сообщается, является самым большим проектом Amazon со времен The Rings Of Power

Но, видимо, Amazon хочет создать франшизу и объединилась с dj2 Entertainment для «массовой сделки по правам». чтобы снять фильм о расхитительнице гробниц, сообщает THR. Наряду с телешоу и игрой это создаст взаимосвязанный мир, подобный тому, что Marvel сделала с MCU.

Источник, на который ссылается THR, назвал это одним из крупнейших обязательств, которые Amazon взяла на себя после огромных сумм, вложенных в The Rings of Power, которые, по оценкам, обошлись стримеру и гиганту электронной коммерции в 250 миллионов долларов. Хотя Уоллер-Бридж подписала контракт на написание сериала для предстоящей франшизы, она не связана с кино или игровыми проектами. Говорят, что она также является большой поклонницей Tomb Raider и, как сообщается, очень хотела участвовать в телевизионном проекте.

dj2 Entertainment также заключает сделку на выпуск аниме-сериала Tomb Raider для Netflix. Продюсерскую компанию возглавляет Дмитрий М. Джонсон, он был сопродюсером фильмов о ежике Сонике. Вице-президент Amazon Games Кристоф Хартманн назвал Tomb Raider «одной из самых любимых интеллектуальных игр в истории развлечений». когда объявляла о своих планах по изданию игр в прошлом месяце.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий