Топ-менеджер Twitch покидает компанию

Руководитель высшего звена Twitch покидает компанию на фоне разногласий, связанных с изменением платформы для оплаты стримеров.

Top Twitch Exec покидает компанию

Старший вице-президент

Twitch по глобальным авторам объявила, что покидает компанию в тот же день, когда платформа объявила планирует реструктурировать порядок выплат своим ведущим стримерам. Для стримеров с более высоким статусом, которые стали полагаться на Twitch как на основной источник дохода, изменение приведет к существенному сокращению их доходов.

Ранее на этой неделе Twitch объявил о спорном изменении распределения доходов, что сильно повлияет на доходы самых успешных стримеров платформы. До сих пор лучшие исполнители пользовались сделками, которые предлагали выгодное распределение доходов 70/30 от подписки. Это изменение теперь будет заключаться в том, что стримеры будут делиться 70/30 до порога в 100 000 долларов, после чего соотношение упадет до 50/50. Поскольку это изменение затрагивает лишь подавляющее меньшинство стримеров, которые зарабатывают на подписке 100 000 долларов и более, это не является большой проблемой для большинства создателей контента, но это изменение может привести к оттоку знаменитых стримеров, ищущих более выгодные предложения на других платформах.

Констанс Найт объявила в письме сотрудникам, что она отправляется в «новое приключение, которое предоставляет мне захватывающие возможности для роста как в профессиональном, так и в личном плане». очевидно перемещается в другую позицию «в пространстве создателя». Найт сделал впечатляющую карьеру в индустрии создания контента, ранее занимая высокие должности в Instagram и Youtube. Хотя нет уверенности в том, что изменение оплаты стримеров Twitch стало причиной ее ухода, время принятия этого решения вызывает подозрения.

Top Twitch Exec покидает компанию

Найт также не первый топ-менеджер Twitch, покинувший компанию в этом году. Директор по контенту платформы и ее главный операционный директор уволились в начале года, и с тех пор ни одна из должностей не была заполнена. Платформа явно боролась со стратегией и лидерством, теряя связь с создателями контента, которые делают платформу возможной. Сомнительные решения, такие как реклама в потоке, которая мешает просмотру в реальном времени, а также получение большего количества денег от самых эффективных стримеров, похоже, указывают на то, что платформа изо всех сил пытается найти способы увеличить доход.

Платформа прямых трансляций Amazon в последнее время переживает тяжелые времена, когда она подавляет серию потоков азартных игр вместе с тревожным открытием более 2000 детей-хищников, найденных на Twitch. Платформа столкнулась с волной критики со стороны крупных создателей контента, таких как Dr. Disrespect, в отношении объявленного изменения доходов, и, поскольку топ-менеджеры покидают корабль, потребуются серьезные изменения, чтобы вывести платформу из этой колеи. /p>

Источник: Bloomberg

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий