Торговая марка Konami может стать хорошей новостью для поклонников Castlevania

Похоже, недавно появившаяся торговая марка Konami вселяет надежду на то, что новая игра Castlevania может появиться на горизонте, хотя и с некоторыми заметными оговорками.

Торговая марка Konami может быть хорошей новостью для поклонников Castlevania

На горизонте может появиться новая игра Castlevania, как предполагает недавняя торговая марка Konami. Это событие произошло всего через несколько дней после того, как Konami признала просьбы фандома о новой Castlevania .игра после довольно успешного DLC Dead Cells , представляющего собой кроссовер с давно бездействующей франшизой.

Начавшаяся в 1986 году серия, посвященная Дракуле, во многом способствовала популяризации жанра метроидвания. само название которого представляет собой сочетание слов Metroid и Castlevania. Хотя этот конкретный жанр не так распространен в чистом виде, как когда-то, многие из его основных элементов — игровой процесс, ориентированный на исследование, основанный на взаимосвязанных уровнях, которые открываются по мере того, как игроки приобретают новые навыки — до сих пор проникают в игры. И хотя некоторые популярные современные игры, такие как Soulslikes от FromSoftware, продолжают развивать наследие Castlevania, последней основной частью франшизы стала Castlevania: Lords of Shadow 2 2014 года, который вызвал неоднозначную реакцию как критиков, так и фанатов.

Идея о том, что Konami готовит Castlevania Возвращение после десятилетнего перерыва связано с недавно обнаруженным «Проектом Циркон». товарный знак, который компания подала в Японии 7 марта. Обнаруженная Gematsu, заявка на интеллектуальную собственность содержит типичное обозначение программного обеспечения для видеоигр, хотя его единственная связь с культовой серией заключается в том, что цирконы появляются как тип драгоценных камней в некоторых Castlevania игры. Следовательно, само представление о том, что этот товарный знак может указывать на новую Castlevaniaвыпуск несколько растянут, и даже если это произойдет, нет никакой гарантии, что в ближайшее время появится новое название. В конце концов, фанаты все еще ждут, когда Konami сделает что-нибудь с гораздо менее загадочной торговой маркой Zone of the Enders, обновленной в 2020 году.

Konami сокращает свою традиционную разработку игр. усилия в пользу уделения большего внимания аркадным играм с тех пор, как он поссорился с Хидео Кодзимой во время разработки Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, выпущенный в 2015 году. Некоторые отраслевые наблюдатели предсказывают, что компания может пересмотреть эту стратегию, как только ее предприятия по производству пачинко пострадают из-за пандемии из-за карантина. Хотя этот товарный знак, возможно, связанный с Castlevania, и недавно подтвержденное возрождение серии Silent Hill , похоже, говорят о том, что эти прогнозы сбываются, финансовое положение Konami на самом деле ухудшается. лучше, чем когда-либо: компания продемонстрировала как рекордные доходы, так и прибыль за предыдущий финансовый год, который завершился с прибылью более чем на 550 млн долларов США.

Независимо от того, насколько положительная реакция на недавние Dead Cells DLC и успех аниме Netflix Castlevania говорят о том, что франшиза продолжает пользоваться культом поклонников, новая часть серии, похоже, не выходит за рамки возможности. Но остается выяснить, будет ли «Проект Циркон» товарный знак на самом деле намекает на возвращение Castlevania , если предположить, что эта заявка когда-либо имеет хоть какое-то значение.

Источник: Konami (PDF)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий