Трансляция матча доктора Лупо и доктора Неуважения к шахматам приостановлена

Шахматный гроссмейстер Хикару Накамура был временно удален с Twitch после трансляции Dr Disrespect и Dr Lupo, играющих в онлайн-шахматы.

Потоковая трансляция шахматного матча доктора Лупо и доктора Неуважения приостановлена

Легендарному шахматному гроссмейстеру Хикару Накамуре запретили Твич после трансляции шахматного матча между доктором Лупо и доктором Неуважение. Гершель «Гай» Беам, более известный под своим онлайн-псевдонимом Dr Disrespect, является популярным стримером, который был навсегда забанен на Twitch еще в 2020 году. Хотя судебный процесс между Dr Disrespect и Twitch был урегулирован мирным путем в начале этого месяца, похоже, что королевская битва стример по-прежнему находится в черном списке службы прямой трансляции.

Dr Disrespect был забанен на Twitch в июне 2020 года, и точная причина окончательного удаления стримера с платформы до сих пор остается загадкой. Twitch только объяснил, что Disrespect каким-то образом нарушил правила или условия обслуживания платформы, но его точные действия неизвестны. Доктор Неуважение также чередовал позиции по этому вопросу, иногда заявляя, что знает причину запрета, а иногда утверждая, что не знает о причине. Бим месяц не вел трансляции после блокировки на Twitch, но Dr Disrespect вернулся на YouTube в августе 2020 года, и в настоящее время он проводит свои трансляции на этой платформе.

Хотя он не вел стрим, PC Gamer< я> сообщает, что простого присутствия доктора Disrespect было достаточно, чтобы Twitch забанил шахматного гроссмейстера Hikaru Nakamura. Пятикратный чемпион США, по-видимому, транслировал себя, наблюдая и комментируя онлайн-шахматный матч между Dr Disrespect и другим стримером YouTube Dr Lupo. Хотя наблюдатели предупредили Накамуру, что трансляция Disrespect на Twitch может привести к бану, гроссмейстер отмахнулся от этих опасений во время стрима 16 марта. Затем, 22 марта, Накамура сообщил в Твиттере, что его забанили на платформе на три дня.

Запрет Dr Disrespect на Twitch по-прежнему серьезно воспринимается платформой прямых трансляций, хотя в прошлом стример неожиданно появлялся. Например, реклама Gamer Fuel с участием Dr Disrespect была показана на Twitch еще в апреле 2021 года, что ознаменовало юмористическое возвращение на платформу. Стрим BoomTV Twitch, по-видимому, случайно запустил рекламу, и Twitch, по-видимому, сразу же был уведомлен об ошибке. Хотя запрет рекламы с изображением доктора Неуважения может показаться излишеством, это событие показывает, насколько серьезно Twitch отнесся к ситуации со своей бывшей звездой.

Хикару Накамура — один из величайших и самых узнаваемых шахматистов в мире, но даже он попал под перекрестный огонь между Twitch и Dr Disrespect. Бывшему стримеру Twitch, по-видимому, запрещено какое-либо появление на платформе, даже если трансляцию ведет другой пользователь, такой как Накамура. Причина блокировки Dr Disrespect на Twitch может всегда оставаться загадкой, но, к сожалению, Хикару Накамура расплачивается за эти трения.

Источники: PC Gamer, Hikaru Nakamura/Twitter (1, 2)

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий