Требования возврата PUBG и негативные отзывы резко возросли после перехода на F2P

Страница PUBG в магазине Steam была засыпана негативными отзывами и требованиями возврата средств после того, как игра официально стала бесплатной через 5 лет.

PUBG Требования о возврате средств и количество негативных отзывов резко возросли после перехода на F2P

Одна из самых революционных многопользовательских игр последнего десятилетия, PUBG: BATTLEGROUNDS, официально стала бесплатной на этой неделе из-за спорного шага, который заставил многих хардкорных игроков пересматривать название в Steam и требовать возмещения. Спустя пять лет после его выпуска разработчик и издатель KFATON объявили, что во время The Game Awards 2021 PUBG: BATTLEGROUNDS станет бесплатной. Несмотря на наличие бесплатных аналогов на мобильных устройствах,  PUBG: BATTLEGROUNDS известна как единственная популярная игра в жанре королевской битвы, которая сохранила ценник на свое имя и, хотя продолжает доминировать на игровом рынке, считается, что ее разработчики открыли ее для бесплатная модель, которая стремительно расширяет игровую базу и продлевает срок ее службы.

Первоначально выпущенная в конце 2017 года в Steam за 29,99 долл. США, PUBG: BATTLEGROUNDS зажгла жанр королевской битвы и породила множество похожих игр. Продолжая получать миллиардные доходы, разработчики быстро добавили популярный игровой режим почти во все серии многопользовательских игр, а некоторые создали отдельные бесплатные игры, такие как Фортнайт и Call of Duty: Warzone. в котором используются живые сервисы и модели монетизации. С момента выпуска PUBG: BATTLEGROUNDS была значительно обновлена, получив множество новых обновлений, карт, функций и двух дополнительных мобильных игр, включая недавно выпущенную PUBG: New State, перенося франшизу в постапокалиптическое будущее с новые гаджеты и игровые механики, которые выделяют игру среди аналогов.

Чтобы выразить свое недовольство тем, что игра официально стала бесплатной, PUBG: BATTLEGROUNDS игроки забрасывали страницу игры в Steam негативными отзывами. 12 января, в день перехода, за один день игра получила более 5 000 негативных отзывов в Steam. Игроки яростно требовали возмещения средств с постоянными негативными комментариями вроде «Могу ли я вернуть свои деньги прямо сейчас?» и «ПОТРАТИЛИ 30 ДОЛЛАРОВ, ТЕПЕРЬ ИГРАТЬ БЕСПЛАТНО» находятся почти каждый час. Хотя сегодняшние цифры еще не раскрыты, ясно, что сообщество PUBG недовольно решением KRAFTON сделать игру бесплатной.

PUBG требует возмещения средств и количество негативных отзывов стремительно растет после перехода на F2P

Интересно, Разработчики сообщили, что вернувшиеся и нынешние игроки, которые уже приобрели игру до перехода на бесплатную версию, получат не только свою PUBGучетные записи будут автоматически обновлены до Battlegrounds Plus, но они также получат набор наград, включая специальный памятный набор. Battlegrounds Plus – это премиальный тарифный план PUBG стоимостью 12,99 долларов США, который увеличивает количество опыта для игроков, дает им возможность играть в рейтинговом режиме и создавать собственные матчи, а также получать специальные косметические предметы. Премиум-план, однако, предназначен для заядлых фанатов, которые постоянно играют в королевскую битву, и не рекомендуется для новичков.

PUBG: BATTLEGROUNDS – единственная популярная многопользовательская игра в Steam, перейти в бесплатную игру после запланированного анонса, поэтому фанаты не могут получить возмещение, особенно с учетом того, как долго игра уже вышла. С тех пор как игра стала бесплатной, пиковое количество одновременных игроков в PUBG достигло почти 700 000 тысяч, так что в будущем это может принести большую пользу обеим сторонам, несмотря на то, что в настоящее время она вызывает негативную реакцию.

PUBG: BATTLEGROUNDS доступна на PS4, Xbox One, ПК и Google Stadia.

Источник: PUBG: BATTLEGROUNDS/Steam

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий