Требуется два прохода Продано 5 миллионов копий

Кооперативное приключение Джозефа Фареса It Takes Two — это не только безудержный успех у критиков, но и настоящий финансовый успех для компании.

Продано 5 миллионов копий за два прохода

Hazelight Studios сообщила, что было продано пять миллионов копий It Takes Two. Учитывая, что игра поставляется с Friend’s Pass, который позволяет владельцам играть с другом, даже если они сами не владеют им, и тот факт, что в настоящее время он также доступен подписчикам EA Play. или Xbox Game Pass Ultimate, возможно, в эту игру уже играло гораздо больше людей.

Для этого требуется два был выпущен в марте 2020 года и сразу же стал успешным. Долгожданное продолжение режиссера Йозефа Фареса. предыдущие названия Brothers и A Way Out, игра предложила игрокам один из лучших кооперативных режимов за последнее время. На самом деле, в игру вообще нельзя играть в одиночном режиме: единственный способ — играть на разделенном экране или в онлайн-кооперативе с другом. История рассказывает о супружеской паре, которая собирается развестись, пока их не превратят в кукол, и им придется работать вместе, чтобы выжить и вернуться к своей дочери. С другой стороны, это могло бы вызвать умиление, но Хейзлайт сделала из нее впечатляющую историю об общении и человеческих связях, что-то новое, актуальное в наше время.

Это было немедленно критический успех, и в то время как Фарес’ предыдущие игры также получили признание, It Takes Twoдалеко вывел его на другой уровень. В итоге она возглавила несколько наград «Игра года», в том числе «10 лучших игр 2021 года» от Game Rant и The Game Awards.

В то время как Hazelight Studios объявила, что игра It Takes Two продана более миллиона копий всего за месяц после выпуска, он стал более популярным только после того, как был показан в продажах и в ранее упомянутых списках наград на конец года. Зимняя распродажа в Steam, в результате которой игра была снижена за полцены, помогла еще большему количеству геймеров решить ее приобрести, и в начале этого года в игре It Takes Two был установлен новый личный рекорд игроков.

Что касается дальнейших действий, Hazelight Studios объявила, что собирается превратить It Takes Two в фильм и сериал с помощью сценаристов Ежик Соник. Студия видеоигр также работает над необъявленным последующим проектом, который, как обещает директор Фарес, поразит людей. Будет интересно посмотреть, будет ли это еще одна кооперативная игра, и куда дальше пойдет жанр.

Доступен

It Takes Two. теперь на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий