Трейлер Candela Obscura от Critical Role демонстрирует следователей и историю

Автор: Шон Мюррей Опубликовано 3 минуты назад

Critical Role отправляется в новое приключение готического ужаса, используя совершенно новую игровую систему.

Трейлер Critical Role Candela Obscura демонстрирует следователей и историю

Critical Role анонсировала новую игру и новое шоу с тем же названием: Candela Obscura. Премьера шоу состоится в конце этого месяца вместе с бесплатной загрузкой правил быстрого старта.

Candela Obscura, похоже, сильно вдохновлена ​​готическим ужасом, таким как Call of Cthulu, The Sinking City и Sunless Sea. Действие игры и шоу происходит в вымышленном городе Ньюфер, расположенном на побережье Фейрлендса. Город переживает бум после последней великой войны, когда люди всех слоев общества принимают пороки, гедонизм и спиритуализм, чтобы смириться с глобальной трагедией. Сам город построен на древней алхимической цивилизации, которая самоуничтожилась после неправильного использования магии. Теперь темные и зловещие существа скрываются в густых лесах и морских глубинах недалеко от побережья.

ИГРОВОЕ ВИДЕО ДНЯ ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ сильный>

Чтобы обеспечить безопасность граждан, был создан секретный приказ выследить и устранить эти опасности. Candela Obscura принимает все виды, от просвещенных профессоров, изучающих магию, до уличных фокусников, которые владеют магией для развлечения горожан. Каждую команду возглавляет опытный следователь, выступающий в роли проводника и рассказчика, роль которого сыграет Талиесин Джаффе из Critical Role.

Эшли Джонсон и Лора Бэйли также появятся в Candela Obscura вместе с двумя новичками. Робби Дэймонд (голос Чай из Hi-Fi Rush) сыграет Говарда Маргроува, а Анджали Бхимани (тетя Руби из «Мисс Марвел», Рампарт из Apex Legends и Симметра из Overwatch) сыграет Шарлотту Ивз. Джонсон сыграет уличного мальчишку Огги Джеймса, а Бэйли сыграет Арло Блэка. И, как обычно, Мэтью Мерсер возьмет на себя роль мастера игры.

«Кандела Обскура» — это продолжающаяся ежемесячная драма ужасов, рассказывающая об эзотерическом порядке следователей, которые используют многовековые знания, чтобы дать отпор таинственному источнику порчи и кровотечения», читайте сегодняшнее объявление. "Это шоу TTRPG происходит в вымышленном регионе, вдохновленном началом века, известном как Fairelands, месте ужасающей магии. В начале каждого эпизода происходит подстрекательский инцидент, побуждающий команду или круг следователей раскрыть и разгадать насущную тайну"

Candela Obscura будет использовать систему Illuminated Worlds от Darrington Press, которая использует D6 для своих роликов. Премьера шоу запланирована на 25 мая на каналах Critical Role’s Twitch и YouTube. Одновременно будет выпущено краткое руководство по игровой системе Candela Obscura, которое будет доступно для бесплатной загрузки. .

Отход Critical Role от DD почти наверняка связан с недавним спором вокруг OGL, когда материнская компания Hasbro пригрозила изменить лицензионное соглашение DD39, которое потребует от креативщиков отказаться от контроля над своими творениями и заплатить изрядную плату. Реакция сообщества была настолько серьезной, что Hasbro отказалась от этих изменений, но для многих в сообществе ущерб был нанесен.

В Candela Obscura Critical Role контролирует все, от шоу до используемой игровой системы, предоставляя им полный контроль. Мы узнаем, достаточно ли он хорош, чтобы откусить долю рынка от DD, когда Candela Obscura появится 25 мая.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий