Тревожный баг Minecraft превращает солнце в гигантского кальмара

Необычная ошибка, обнаруженная в Minecraft, заменяет внутриигровое солнце чем-то похожим на гигантского кальмара на тревожном новом снимке экрана, опубликованном одним игроком.

Тревожная ошибка Minecraft превращает Солнце в гигантского кальмара

Один из игроков Minecraft столкнулся с явно тревожным происшествием в Mojang Studios’ блочной строительной игры и поделился свидетельством для всеобщего обозрения, сфотографировав изображение игрового солнца, которое, по-видимому, заменяется гигантским кальмаром. Популярная игра получит крупное обновление в конце этого года, когда будет выпущено обновление Minecraft 1.20, которое принесет с собой новый биом для исследования и новых мобов, с которыми можно столкнуться.

Minecraft претерпел некоторые радикальные изменения за почти 15 лет, прошедшие с момента его первоначального выпуска на ПК, превратившись из малоизвестной инди-игры в самую продаваемую игру всех времен и породив множество спин-оффов. Теперь доступная на ПК, консолях и многих мобильных устройствах, игра значительно расширила свой охват после того, как Mojang Studios была приобретена Microsoft в 2014 году, в результате чего собственность перешла под эгиду одной из крупнейших игровых компаний. На протяжении многих лет игроки находили в Minecraft всевозможные иногда странные ошибки, но то, как игра заменяет солнце на головоногого моллюска, может быть одной из самых необычных.

В новом сообщении на r/Minecraft пользователь Reddit avigail2105 поделился скриншотом тревожной ошибки, с которой они недавно столкнулись при входе в Minecraft. На странном снимке экрана показан Minecraft.персонаж смотрит вверх, к небу, и обнаруживает, что обычное игровое солнце заменено чем-то вроде текстуры одного из мобов-кальмаров Minecraft. Озадаченные необычным сбоем, avigail2105 обратились к Reddit за помощью в восстановлении нормального вида солнца, чтобы им больше не приходилось строить под жутко бдительным взглядом летящего кальмара.

Тревожная ошибка Minecraft превращает Солнце в гигантского кальмара

Некоторые Redditors, ответившие на сообщение, сочли странную ошибку скорее забавной, чем тревожной, а в одном ответе в шутку говорилось, что «вам не нужно это исправлять». Кальмары — это круто». Задаваясь вопросом, пошло ли необычное переключение в обе стороны, в другом комментарии спросили, был ли океан в игре avigail2105 теперь заполнен плавающими солнцами. Многочисленные комментарии ухватились за сходство между воздушным кальмаром и автором Г.П. Чудовищное чудовище Лавкрафта с щупальцами, Ктулху, и один из пользователей Reddit, язвительно заметивший: «О, это просто жуткий ужас из глубин космоса». К счастью для avigail2105, несколько полезных комментариев указали на то, что файлы текстур Minecraft иногда повреждаются, и предложили перезапустить игру, что, похоже, решило проблему.

В то время как это может быть не так страшно, как преследование Криперами и Эндерменом во время исследования глубин одной из многочисленных подземных пещер Minecraft, справедливо предположить, что большинство игроков будут хотя бы слегка нервничают при виде кальмара высотой до небес в их игре. Однако всегда могло быть хуже; по крайней мере, avigail2105 не посмотрела в небо и не увидела, как на них смотрит жуткое Око Края.

Minecraft доступен на мобильных устройствах, ПК и PS4. , Switch и Xbox One.

Источник: Reddit

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий