Treyarch делает заявление против сексизма и издевательств в студийной культуре

Компания Treyarch Studios, принадлежащая Activision Blizzard, выпускает официальное заявление против сексизма, запугивания и других форм дискриминации.

 Treyarch выступает против сексизма и издевательств в студийной культуре

К концу года судебные иски, поданные против Activision Blizzard, продолжают вызывать споры и привлекать внимание к дискриминации и токсичной культуре на рабочем месте во всей индустрии видеоигр. Другие компании уже начали рассматривать обвинения в своих студиях, поэтому неудивительно, что разработчик игр Activision Treyarch Studios сделал заявление по этому поводу. Согласно сообщению, недавно опубликованному в социальных сетях, Treyarch Studios не допускает сексизма, домогательств или других форм дискриминации в своей культуре.

Еще в июле DFEH подала иск против Activision Blizzard и обратила внимание на сексуальные домогательства, дискриминацию и несправедливые условия труда, наблюдаемые в компании. Это включало утверждения о том, что бывший глава Treyarch Studios Дэн Бантинг, который с тех пор покинул студию, в 2017 году изнасиловал женщину-сотрудницу.

Официальный подтвержденный аккаунт Treyarch Studios в Твиттере недавно опубликовал заявление, в котором говорится о продолжающихся спорах о дискриминации, преследующих отрасль. Хотя сообщение не относится к какому-либо конкретному инциденту в Treyarch Studios или Activision Blizzard в целом, оно ясно дает понять, какова официальная позиция студии. Согласно сообщению, Treyarch Studios состоит из «умных, талантливых творческих профессионалов мирового уровня, которые стремятся показать себя с максимальной эффективностью», - говорится в сообщении. Это означает, что в стенах компании нет места дискриминации.

Похоже, что сообщение было сделано, чтобы гарантировать, что Treyarch Studios 39; Позиция была ясна по мере приближения нового года. Студия, возможно, наиболее известна своей ролью в создании Call of Duty Zombie . Поскольку режим «Зомби» в Call of Duty: Vanguard вызвал сомнительную реакцию фанатов, разработчики, возможно, решили попытаться разрешить дальнейшие разногласия, прежде чем они получат поддержку. Ассоциированный продюсер Treyarch Миранда Дью заявила, что пост написали женщины из Treyarch Studios, а именно те, на кого повлияло токсичное прошлое компании.

Миранда Дью продолжила, что Treyarch Studios боролась за лучшее будущее, и это изменение должно было произойти изнутри. Отвечая на озабоченность по поводу правдивости заявления, она заявила, что женщинам Treyarch Studios нужна поддержка, а не скептицизм. На момент написания Activision Blizzard уволила более 20 сотрудников в результате разногласий по поводу дискриминации и связанных с ними судебных исков. Еще неизвестно, что именно Treyarch Studios запланировала на новый год, чтобы обеспечить безопасность своих сотрудников.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий