Три старые игры Battlefield превосходят Battlefield 2042 в Steam

Новые данные Steam показывают, насколько мало в Battlefield 2042 играют в данный момент, при этом три более старые игры работают лучше.

Три старые игры Battlefield превосходят Battlefield 2042 в Steam

Назвать запуск Battlefield 2042 неудачным было бы преуменьшением, а несколько месяцев спустя, количество игроков упало до крайне низкого уровня. Для тех, кто нуждается в доказательствах того, как мало в игру играют на ПК, некоторые последние данные Steam проясняют трудности Battlefield 2042.

С тем, как Battlefield 2042 рецензии и то, как сильно она подвергалась критике со стороны геймеров после ее официального выпуска, неудивительно, что игра изо всех сил пыталась сохранить большую базу игроков, которая у нее была на раннем этапе. В то время как Battlefield Portal по понятным причинам хвалили, поскольку умная функция позволяла игрокам смешивать и сопоставлять контент из некоторых прошлых игр для создания уникальных режимов, почти все остальное было разорвано игроками. Разочарование исходило из множества разных источников: от визуальных эффектов игры до множества ошибок и ориентации на специалистов.

IGN недавно собрал информацию из SteamDB, и она выявила некоторые поразительные числа. Начнем с того, что на момент написания статьи в Battlefield 2042 играло менее 2000 пользователей Steam, что шокирующе мало, учитывая, что количество игроков в Steam превысило 100 000. Однако это становится еще более удивительным, если сравнить количество игроков в игре с тремя предыдущими частями серии. В настоящее время Battlefield 4, Battlefield 1, и в Battlefield 5 число активных игроков выше, чем в выпуске 2023 года, и некоторые пробелы довольно велики.

Три старые игры Battlefield превосходят Battlefield 2042 в Steam

Поле битвы 4, который упал еще в 2013 году и имел собственный проблемный запуск, насчитывает более 2100 игроков. В Battlefield 1, выпуске 2016 года, который перенес игроков во времена Великой войны, в настоящее время насчитывается впечатляющее количество игроков – 7 500 человек. И, наконец, есть Battlefield 5, вызывающая разногласия игра, которая со временем становится все более популярной и в настоящее время насчитывает более 21 000 активных игроков в Steam. Количество игроков в 10 раз больше, чем в Battlefield 2042, поэтому у игры сейчас серьезные проблемы.

К сожалению, может пройти некоторое время, прежде чем ситуация начнет улучшаться. DICE отложила первый сезон, чтобы вернуться к работе над полировкой текущего опыта игры, и, хотя она обещала такие вещи, как карты меньшего размера, неясно, когда на самом деле начнется первый сезон. Учитывая, что петиция о возврате средств Battlefield 2042 набрала 200 000 подписей, неудивительно, что большая часть дискуссий вокруг игры была исключительно негативной. Учитывая, что три старые игры работают лучше, чем последняя, ​​невозможно не беспокоиться о будущем Battlefield.

Некоторые игроки утверждают, что Battlefield 2042 должен стать бесплатным, так как это может быть единственным способом восстановить количество игроков в игре. Хотя еще неизвестно, произойдет ли это на самом деле, количество игроков в Steam совершенно ясно показывает, что необходимо сделать что-то серьезное, чтобы вернуть игроков обратно.

Battlefield 2042 теперь доступно на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X.

Источник: IGN

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий