Трилогия Ace Attorney HD исключена из списка и заменена новой версией

Порт Ace Attorney Trilogy HD для iOS и Android снимается с продажи после 9 июня этого года и заменяется новым портом игры.

Ace Attorney Trilogy HD исключен из списка и заменен новой версией

Ace Attorney, юридические драматические приключенческие игры, изначально были выпущены как игры для Nintendo DS, первые три из которых вышли в 2001, 2002 и 2004 годах соответственно. Эти три игры вращались вокруг главного героя Феникса Райта и получили признание критиков. Будучи чрезвычайно успешной собственностью Capcom, сериал получит несколько сиквелов и спин-оффов. Первые три игры также получат несколько переизданий на разных платформах и даже будут объединены в трилогию.

The Ace Attorney Trilogy HDпредставляла собой набор из трех первых игр, выпущенных в 2012 году на мобильных платформах iOS и Android. Но качество этого переиздания теперь меркнет по сравнению с настоящим HD-римейком The Ace Attorney Trilogy, созданным для Nintendo 3DS в 2014 году, а затем выпущенным на консолях текущего поколения в 2024  году.

Capcom явно осознает эту разницу в качестве, поэтому оригинальная мобильная версияThe Ace Attorney Trilogy HDбудет исключен из списка 9 июня этого года и заменен новой версией. Скорее всего, эта новая версия будет адаптацией выпуска игр текущего поколения, поскольку невероятно популярный порт Nintendo Switch игр Phoenix Wright уже поставляется с полной поддержкой сенсорного экрана вместе с другими улучшениями HD для игра.

Capcom заявила, что в игру по-прежнему смогут играть люди, которые уже скачали ее, но она будет удалена из магазина приложений и не будет получать обновлений в будущем. Кроме того, любые сохраненные данные из этой исходной мобильной версии игры не будут перенесены в новую версию. Мобильная версия игры в настоящее время бесплатна, хотя версия трилогии для Android не была выпущена за пределами Японии. Трилогия Ace Attorney на всех других платформах стоит около 30 долларов. Неизвестно, установит ли Capcom аналогичную цену за возможное переиздание для мобильных устройств.

Компании, выпускающие видеоигры, такие как Nintendo, которые Ace Attorneyзавоевали свою популярность с, чаще всего обвиняют в уничтожении истории видеоигр. В современный игровой век цифровых загрузок и обновлений, которые могут изменить внешний вид игры и игровой процесс. Предыдущие версии старых игр иногда могут оказаться недоступными, особенно когда Nintendo пытается закрыть интернет-магазин WiiU. Эти старые игры часто заменяются на цифровых рынках последними ремастерами, которые поднимают цену до уровня новой игры.

Такого рода переиздания, которые перекрывают предыдущие версии игры, были некоторые игроки приравнивают его к своего рода историческому стиранию, из-за чего для покупки доступна только самая последняя и самая прибыльная версия игры. Это также увековечивает идею о том, что игры не нужно когда-либо полностью завершать, а нужно постоянно обновлять до тех пор, пока они не станут невыгодными, после чего серверы отключаются и в такие игры, как StarBlood Arena, нельзя играть. снова.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy уже доступна на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и выйдет на мобильных устройствах после 9 июня.

Источник: TouchArcade

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий