Твит EA об однопользовательских играх возмутил всю индустрию

В официальном аккаунте EA в Твиттере опубликована запись, которая вызвала резкую реакцию со стороны других разработчиков и издателей видеоигр.

Твит EA об однопользовательских играх возмутил всю индустрию

Одна из тенденций, получивших наибольшее распространение за последние пару недель, исходит от TikTok, где создатели контента запустили акцию «Они 10, но» вызов, где они ранжируют кого-то с наивысшим баллом, но затем переходят к перечислению черты, которая потенциально снижает или повышает рейтинг. Эта тенденция быстро распространилась на другие социальные сети, а Twitter стал одной из самых популярных платформ для поиска забавных и ужасных моментов. Это способ посмеяться над воображаемыми партнерами за возможные сигналы тревоги об их ядовитых чертах. Одним из популярных примеров является фраза «Ей 10 лет, но она хлопает, когда самолет приземляется».

Конечно, эта тенденция распространилась и на индустрию видеоигр, и несколько издателей и разработчиков игр подхватили мем, поделившись всевозможными взглядами на вымышленных персонажей, франшизы и многое другое.EA решила опробовать мем, поделившись твитом с надписью «Они 10, но им нравится играть только в однопользовательские игры». Однако почти сразу же EA столкнулась с негативной реакцией на твит.

Твит подвергся критике со стороны представителей индустрии видеоигр и нескольких создателей контента по нескольким причинам, главная из которых — тот факт, что сама EA опубликовала и создала несколько однопользовательских игр, которые оказались лучше, чем многопользовательские игры компании. Один из ретвитов исходит от Блэра Брауна, старшего продюсера Respawn, который работает над Star Wars Jedi: Survivor, предстоящей записью EA в саге «Звездные войны», которая также станет синглом. -опыт игрока.

Еще один ответ пришел от Патрика Уикса, писателя из EA BioWare, который писал как для серии Dragon Age, так и для игр Mass Effect. , в конечном итоге став ведущим сценаристом первого. Недели твит — это память о том, как они усердно работали над Mass Effect 2 большую часть года, чтобы помочь выпустить его вовремя. Серия Mass Effect была однопользовательской до выхода Mass Effect 3, в котором был режим многопользовательской игры.

Другая видеоигра Издатель Annapurna Interactive также поддержал тему и предположил, что EA должна была оставить твит в черновиках с тысячами лайков, сигнализирующих о том, как сообщество разделяет настроение. Комментарий еще более неприятный, потому что Annapurna Interactive известна как издатель в основном своими однопользовательскими играми, некоторые из которых пользовались большим успехом.

В целом, твит EA об однопользовательских играх показывает, что тенденциям не всегда следует следовать. Другие пользователи Твиттера отметили, насколько нелепо утверждать, что многопользовательские игры стали лучше всего через несколько часов после запуска нового трейлера The Sims 4 для дополнения High School Years, видя, насколько успешна эта однопользовательская франшиза. был и остается.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий