Twitch добавляет режим защиты для лучшей защиты от рейдов ненависти

Автор James Troughton Опубликовано 9 минут назад

Режим Shield позволит стримерам Twitch отключать первые сообщения в чате, массовый бан и реализовать задержку чата без модов.

Twitch добавляет режим защиты для лучшей защиты от рейдов ненависти

Рейды ненависти стали растущей проблемой для стримеров Twitch, настолько, что игры и горячая линия онлайн-преследований даже составили руководство о том, как с ними справляться, в то время как в марте была проведена целая кампания под названием TwitchDoBetter среди расистских рейдов ненависти. Забегая вперед на несколько месяцев, Twitch реализовал новую функцию Shield Mode, чтобы повысить безопасность стримеров.

С помощью Shield Mode стримеры и их модераторы могут переключаться на различные режимы канала, такие как подписчик или суб-. только (спасибо, Eurogamer). Они также могут создавать предустановленные параметры, которые можно использовать с помощью команд чата или ярлыков, и в то же время иметь возможность массово блокировать и отключать чаты в первый раз.

ВИДЕО ИГРОКА ДЕНЬ

Учитывая, что рейды ненависти обычно координируются за пределами фан-базы стримера, обычно в Discord или других подобных платформах, многие виновники злоупотреблений во время рейдов ненависти будут новичками в чате или недавно сформированными ботами, которые будут также быть впервые болтает. А возможность массового бана также означает возможность массово отсеивать этих нарушителей.

Twitch добавляет режим защиты для лучшей защиты от рейдов ненависти

«Домогательства и ненавистническое поведение могут проявляться волнами, например, в результате целенаправленной атаки, и мы надеемся, что этот инструмент облегчит мгновенное закрытие рейда ненависти, если это когда-либо произойдет с вами», Твитч написал. "Но есть много других способов использовать защитный режим – независимо от того, планируете ли вы трансляцию на деликатную тему, участвуете в кампании, которая привлечет к вам внимание, или попадете на первую полосу.

Затем Twitch сообщает, что работает над "Дополнительными инструментами, облегчающими модерацию вашего канала", разрабатывает новые функции для помогите бороться с рейдами ненависти. Но речь идет не только о борьбе с рейдами ненависти в данный момент, поскольку Twitch также заявил, что он «активно работает над тем, чтобы остановить еще больший вред, прежде чем он когда-либо произойдет».

Вы можете активируйте режим щита через чат, и есть несколько вариантов: без чата в первый раз, чат только с эмоциями, чат только для подписчиков, чат только для подписчиков, медленный режим, задержка чата без модов и многое другое.

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий