Twitch и Discord находятся под следствием после стрельбы по буйволу

В ответ на стрельбу в Буффало NY AG объявила, что расследует отслеживание Twitch и Discord контента стрелявшего.

Twitch и Discord сейчас находятся под следствием после стрельбы по бизону

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс объявила, что после трагической стрельбы в Буффало, штат Нью-Йорк, в результате которой погибли 10 человек, ее офис будет расследовать такие социальные сети, как Discord и Twitch. strong> за их мониторинг контента, которым поделился стрелок. Discord и Twitch, которые в основном использовались геймерами, использовались злоумышленником для публикации расистских сообщений с описанием его планов.

Несмотря на то, что такие платформы, как Twitch и Discord, являются популярными площадками для общения геймеров по всему миру, за эти годы они стали предметом споров. Многие стримеры Twitch, особенно женщины, обвиняют платформу в том, что она недостаточно строго следит за соблюдением своих правил в отношении домогательств. Помимо решения серьезных проблем, включая женоненавистничество, издевательства и расизм в чате Twitch, многие стримеры видели, как это распространяется на реальный мир, когда многие создатели контента подвергаются преследованиям со стороны людей в реальной жизни. Некоторые даже сказали, что им нужно было прибегнуть к таким серьезным мерам, как переезд домой после общения со сталкерами, у которых было их реальное местонахождение. Но теперь и Twitch, и Discord столкнулись с расследованием своих действий.

ВИДЕО СКРИНА ДНЯ

Как сообщает Многоугольник, после стрельбы в Буффало AG Летиция Джеймс объявила, что несколько сайтов социальных сетей - 4chan, 8chan, Discord и Twitch - будут расследованы после того, как появились доказательства того, что стрелок размещал на этих сайтах сообщения о своих планах совершить стрельбу. Стрелок также транслировал резню на Twitch, хотя с тех пор Twitch удалил видео, заявив, что оно действовало в течение двух минут после окончания трансляции. В заявлении Джеймс сказал, что расследование было вызвано бездействием платформ, отметив:

«[т] тот факт, что человек может публиковать подробные планы совершения такого акта ненависти без последствий, а затем транслировать его на всеобщее обозрение, является леденящим кровь и непостижимым

Twitch & Discord находится под следствием после стрельбы по буйволу

Хотя угрозы, сделанные на таких платформах, как Twitch и Discord, могут иметь реальные последствия для тех, кто их публикует, похоже, это не останавливает столько, сколько должно, и сами компании несут ответственность за создание безопасного пространства для сообществ. Игровая индустрия столкнулась с обвинениями в токсичном и незаконном поведении со стороны многих наблюдателей, и компании должны делать все возможное для обеспечения безопасности своих пользователей. Как заявил Джеймс, кажется весьма вероятным, что в этом случае платформы могли бы сделать больше.

Несмотря на необходимость действий, многие пользователи Twitch и Discord будут справедливо насторожены. любого государственного вмешательства или потенциальной цензуры на платформах социальных сетей. На момент написания Джеймс не дал никаких дополнительных разъяснений относительно того, какова будет цель расследования или как оно может повлиять на продвижение сообществ вперед. Хотя Twitch и Discord должны защищать пользователей, неясно, означает ли расследование, что платформы внесут новые изменения после его завершения.

Источник: Polygon

Понравилась статья? с друзьями:
Добавить комментарий